Беспроводной Wireless-G VPN-маршрутизатор Linksys

Компания Linksys представила новый маршрутизатор из серии продуктов для бизнеса - беспроводной Wireless-G VPN-маршрутизатор с поддержкой технологии RangeBooster (WRV200), который обеспечивает надежную рациональную работу беспроводной сети через SNMP-протокол. WRV200 оснащен технологией RangeBooster, которая является совместимым дополнением к стандартным устройствам Wireless-G и в два раза увеличивает радиус работы беспроводной сети, а также повышает ее пропускную способность примерно на 35%.

В отличие от обычных беспроводных технологий, подверженных влиянию отражений сигналов, RangeBooster использует два усовершенствованных ресивера на обоих концах для отслеживания и раскодирования отраженных сигналов на расстояниях, не доступных для стандартных технологий. Технология RangeBooster позволяет увеличить радиус работы сети даже при использовании совместно с обычными беспроводными устройствами Wireless-G.

Маршрутизатор WRV200 включает в себя функцию VPN (виртуальная частная сеть) для обеспечения соединения мобильных сотрудников, а также множественные SSID (имя сети). Благодаря поддержке беспроводного QoS (WMM) и проводного QoS, повышается качество последовательного видео и звукового сигнала. Органичный интерфейс в виде интернет-приложения позволяет легко настроить функции маршрутизатора WRV200, а SNMP предоставляет возможность контроля и управления устройством на расстоянии. В качестве неотъемлемого элемента данное устройство предоставляет функции защиты для идентификации, шифрования и брандмауэра.

К дополнительным функциям безопасности относятся включение/выключение передачи SSID, МАС-фильтрование и предотвращение отказа от обслуживания (DoS). Другие характеристики маршрутизатора WRV200: RangeBooster использует технологию MIMO для расширения радиуса действия; Multiple BSSID и VLAN для обеспечения отдельных защищенных сетей; 10 IPsec Quick VPN-тоннелей с пропускной способностью до 30 Mbps; расширенный QoS для проводных и беспроводных сетей, обеспечивающий улучшенное качество видео и звукового сигнала; 4 порта LAN и 4 SSID могут быть привязаны к 5 VLANs; защита: SPI Firewall, WPA2, 3DES, AES и 802.1x.

Linksys

©1999-2024 Сетевые решения