Cisco предоставит технологию двухрежимной IP-телефонии

Cisco предоставит технологию двухрежимной IP-телефонии для телефонов N902iL FOMA компании NTT DoCoMo, работающих в сетях сотовой связи третьего поколения и сетях Wi-Fi. Кроме того, NTT DoCoMo получит системы Cisco Unified CallManager и ресурсы для развертывания унифицированной беспроводной сети Cisco Unified Wireless Network. Решение Cisco распространяет функциональность офисных IP-коммуникаций, поддерживаемую системой унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communications, на двухрежимные мобильные телефоны со стандартным интерфейсом SIP.

Беспрепятственная связь с сетью NTT DoCoMo FOMA 3G и сетью Cisco Unified Wireless Network, развернутой в офисной среде, позволяет предоставить единый телефонный номер для фиксированной и мобильной связи, единый ящик голосовой почты, доступ к голосовой почте в удаленном режиме и другие полезные функции. Подключившись к беспроводной сети Cisco Unified Wireless Network в своем офисе, сотрудник получает доступ ко всем функциям настольного IP-телефона. Кроме того, он может прослушивать голосовую почту и связываться с другими стационарными офисными IP-устройствами с помощью мобильного телефона.

Мобильные телефоны N902iL и сеть Cisco Unified Wireless Network поддерживают стандарты Wi-Fi IEEE 802.11g (54 мбит/с) и IEEE 802.11e, что позволяет максимально повысить качество и производительность передачи голосового трафика по беспроводным каналам. Вне офиса N902iL подключается к сети NTT DoCoMo FOMA и принимает входящие офисные вызовы с помощью решений Cisco для мобильных унифицированных коммуникаций.

©1999-2024 Сетевые решения