Cisco обновляет программу обучения

Компания Cisco обновила программу подготовки к получению сертификации CCDA (уровень associate) в области проектирования сетей. Обновление учебных программ и экзаменационных требований обеспечит соответствие принципов и стратегии проектирования сетей Cisco все более сложным требованиям современных сетевых инфраструктур. Кроме того, новые программы помогут инженерам объективно оценить свои знания и навыки в области проектирования, развертывания и эксплуатации сетей.

Обновленная программа курса DESGN (Designing for Cisco Internetwork Solutions - "Проектирование межсетевых решений Cisco") учитывает особенности конвергенции сетей на предприятии и обучает вопросам подготовки, планирования, проектирования, внедрения, эксплуатации и оптимизации сетей. Новая программа включает расширенный выбор практических примеров и способов виртуализации услуг на базе сервисно-ориентированной архитектуры Cisco SONA (Service-Oriented Network Architecture). Новая программа переносит акцент с передачи сетевого трафика на предоставление услуг и поддержку приложений. Программа включает изучение существующих продуктов, технологий, услуг и решений и закладывает основу для дальнейшего развития опыта и знаний, необходимых разработчику маршрутизируемых и коммутируемых сетевых инфраструктур и услуг.

Для прохождения новой программы рекомендуется получить сертификацию Cisco CCNA и пройти дополнительный курс BCMSN (Building Cisco Multilayer Switched Networks - "Строительство многоуровневых коммутируемых сетей Cisco"). Сертификация CCDA присваивается после успешной сдачи экзамена DESGN 640-863. Авторизованное обучение по новой программе предоставляет глобальная сеть обучающих партнеров Cisco (Cisco Learning Partners) и сеть онлайнового обучения для партнеров (Partner E-Learning Connection).

©1999-2024 Сетевые решения