CeBIT 2007: ATEN продемонстрирует KVM и видеорешения

ATEN International объявил, что он представит инновационные KVM-переключатели на выставке CeBIT в Ганновере (15-21 марта 2007 года). ATEN продемонстрирует всю линейку KVM-переключателей для домашних офисов и малого и среднего бизнеса, а также представит KVM-продукты с кабелями Cat 5, решения для управления серверной комнатой по IP-протоколу и видеорешения HDMI/DVI на своем стенде (зал 15, стенд E11).

Для рынка малых и домашних офисов ATEN предлагает полностью новую линейку 2-портовых PS/2, USB или комбинированных KVM-переключателей с поддержкой DVI-подключения и звука. Новые экономичные 8/16-портовые KVM-переключатели высокой плотности с кабелями Cat 5 (KH1508/1516) созданы специально для растущих предприятий малого и среднего бизнеса. Также ATEN представит двусторонний KVM-переключатель с ЖК-экраном, с поддержкой управления через IP-протокол и двойной пропускной способностью шины - KL9108/9116, 8/16-портовый "скрытый" переключатель KVM over the NET с ЖК-экраном.

Кроме того, посетители смогут ознакомиться с обширной линейкой совместимых с DVI видеопереключателей и видеосплиттеров от ATEN: новым 2-портовым HDTV A/V-переключателем VS231 и 4-портовым вариантом VS431, которые совместимы с мониторами и проекторами высокой четкости. Еще одним новым видеорешением на выставке будет 4-портовый переключатель HDMI VS481. Это устройство поддерживает технологию HDMI (мультимедийный интерфейс высокой четкости) и предлагает четыре порта, позволяя легко и быстро распределять HDMI-экраны между источниками HDMI-сигнала (до 4 источников): DVD-плейерами, спутниковыми приемниками и цифровыми видеокамерами. Выбрать источник сигнала можно с помощью пульта дистанционного управления и кнопок, расположенных на переключателе.

Также ATEN вживую продемонстрирует возможности KVM-решений с кабелями Cat 5 для расширения серверных комнат, решений Over the NET для централизованного удаленного управления серверной и видео решений DVI для передачи цифрового видеосигнала. В демонстрационных центрах будут показаны следующие новинки:
KH1516: 16-портовый KVM-переключатель высокой плотности: позволяет напрямую контролировать до 16 многоплатформенных серверов (любое сочетание PC, Mac, Sun и последовательных устройств) через одну KVM-консоль, имеет разъемы RJ-45 и кабели Cat5 для соединения с серверами.

KM0832: 8-консольный, 32-портовый матричный KVM-переключатель: позволяет непрерывно и независимо друг от друга контролировать до 32 многоплатформенных серверов (любое сочетание PC, Mac, Sun и последовательных устройств) через восемь консолей. Возможно каскадное подключение до трех устройств KM0832 и последовательное подключение до семи дополнительных устройств KM0432 (4-консольный 32-портовый матричный KVM-переключатель) или KM0216 (2-консольный 16-портовый матричный KVM-переключатель).

KA9233: комбинированный графический консольный модуль (PS/2 & USB): для управления матричным KVM-переключателем через новый интуитивно понятный графический интерфейс.
KL9116: 16-портовый двусторонний KVM-переключатель over the NET с ЖК-экраном, расположенный в "скрытой" консоли с 17" монитором высокого разрешения, клавиатурой и тачпадом. Один удаленный (через LAN, WAN или Интернет) и два локальных пользователя могут контролировать до 16 серверов. KL9116 отличает инновационная двойная конструкция, позволяющая монитору и консоли перемещаться независимо друг от друга.

CC1000 Control Center Over the NET: программное решение для безопасного и централизованного управления всей IT-инфраструктурой многочисленных вычислительных центров, филиалов и удаленных офисов. Оно создано для IT-администраторов, которым нужно эффективно организовать управление всеми Over the NET и другими работающими с IP-протоколом IT-устройствами через один IP-адрес. Использование Java гарантирует работу через большинство современных операционных сред.

KL3116: 16-портовый двусторонний KVM -переключатель с ЖК-экраном, расположенный в "скрытой" консоли с 17" монитором высокого разрешения, клавиатурой и тачпадом. Устройство отличает двойная конструкция, позволяющая монитору и консоли перемещаться независимо друг от друга, и поддержка периферийных USB-устройств.

VS261: 2-портовый DVI видеопереключатель: позволяет распределять DVI-дисплеи (плазменные и ЖК-телевизоры или проекторы) между цифровыми устройствами, такими как компьютеры, DVD-плейеры или декодерами кабельного телевидения.
VE600: DVI-видеоудлинитель: позволяет получать доступ к компьютерам или KVM-системам через удаленную консоль (клавиатура, монитор и мышь). VE600 передает сигнал DVI и звук на расстоянии до 50 метров, используя кабели Cat5e, Cat6 или Cat7, и обеспечивает отличное разрешение видео - до 1280 x 1024 с частотой 60 Гц (PC) и 1080i (HDTV)

VC160: DVI/VGA-конвертер: маленькое, но мощное решение, соединяющее VGA-видеоустройства с цифровыми мониторами, проекторами и другими устройствами DVI. С помощью кнопок можно легко сохранять и выбирать пользовательские настройки изображения.

©1999-2024 Сетевые решения