Новый программно-аппаратный комплекс eSafe Hellgate

Компания Aladdin объявляет о скором выходе на открытый рынок нового программно-аппаратного комплекса eSafe Hellgate, удовлетворяющего потребностям организаций класса SMB (от 50 до 500 сотрудников) в области обеспечения проактивной защиты контента на уровне шлюзов. eSafe Hellgate обеспечивает безопасную работу в Сети на уровне шлюзов, надежную защиту от шпионских приложений, контроль сетевой активности приложений, фильтрацию спама и фоновое сканирование трафика по протоколам HTTP, FTP, SMTP и POP3. В основе функционала eSafe Hellgate лежит тот же комплексный проактивный подход к обеспечению безопасности.

Его основные постулаты:
• адаптивная система контент-безопасности, защищающая от новых разновидностей постоянно развивающихся угроз;
• многоуровневая защита от программ-шпионов, троянов, вирусов, червей и др.;
• решение проблем восьмого уровня ("политического" или "пользовательского"), который все чаще используется для атак из сети;
• защита от угроз, связанных с распространением стандартов Web 2.0;
• защита от направленных и персонифицированных атак;
• развитая система управления приложениями и URL-фильтрации для обеспечения максимальной безопасности и продуктивности;
• защита электронной почты от спама, фишинга и злонамеренного кода;
• блокирование 100% известных угроз и более 95% новых, еще не известных.

Стоит подчеркнуть, что eSafe Hellgate, как и eSafe старшего поколения, работает в фоновом режиме, не нарушая непрерывности бизнес-процессов. Устройство оснащено ЖК-дисплеем, упрощающим процесс начальной настройки. При этом в eSafe Hellgate по умолчанию установлены параметры, оптимальные для подавляющего большинства организаций. Для обеспечения отказоустойчивости и балансировки нагрузки между устройствами eSafe Hellgate предусмотрен режим eSafe Cluster.

eSafe Hellgate был впервые представлен на конференции RSA 2007, состоявшейся в Сан-Франциско, в рамках которой состоялось выступление вице-президента технологического подразделения eSafe компании Aladdin Knowledge Systems Шимона Групера.

©1999-2024 Сетевые решения