В Альфа-Банке запущена система видеоконференцсвязи

Система видеоконференцсвязи (ВКС) объединила центральный офис банка и его 33 филиала по всей России: от Калининграда до Южно-Сахалинска. В начале февраля в банке прошла первая общебанковская видеоконференция, в которой приняли участие все региональные филиалы и руководство Банка. Система позволяет в ходе сеанса просматривать документы и видеоматериалы, прослушивать аудиозаписи.

С помощью ВКС сотрудники Банка планируют проводить обучающие семинары и стажировки для коллег из регионов. Также в планах Банка стоит сокращение финансовых и временных затрат на командировки: предварительный расчет показал, что операционные расходы на использование ВКС (трафик и затраты на обслуживание системы) для одного филиала Банка значительно ниже командировочных расходов. Функция мониторинга, контроля и управления комплексом, облегчает его администрирование.

Решение реализовано на оборудовании компании Polycom. В центральном узле установлен сервер конференцсвязи Polycom MGC+100, серверы управления, планирования и видеозаписи, а в конференц-залах и переговорных комнатах - терминалы Polycom серий VSX7000 и VSX 5000. Согласно плану Банка по оснащению видеоконференцсвязью офисов и филиалов, специалисты КРОК уже приступили к дальнейшему развитию системы.

©1999-2024 Сетевые решения