HP упрощает виртуализацию в среде UNIX

Компания HP представила новую версию операционной системы HP-UX 11i и новые серверы в семействе HP Integrity, призванные помочь осуществить виртуализацию критически важных задач для компаний и организаций любого масштаба. Новая версия стратегической для HP операционной системы UNIX, HP-UX 11i v3, упрощает процесс виртуализации и позволяет осуществлять развертывание критически важных задач в виртуализированной среде, сочетая технологии виртуализации с уровнем надежности мейнфреймов.

В HP-UX 11i v3 стало еще проще обеспечивать безопасность и управление бизнес-приложениями, в том числе задачами бизнес-аналитики и построением информационных хранилищ данных. Кроме того, компания HP расширила семейство серверов HP Integrity новым блейд-сервером HP Integrity BL860c и новым сервером начального уровня HP Integrity rx2660, оптимизированным для монтажа в стойку. Сервер BL860c - первый сервер HP Integrity, разработанный специально для шасси HP BladeSystem c-Class, революционной блейд-архитектуры HP. HP Integrity rx2660 - самый доступный по цене сервер HP Integrity и наиболее гибкий и универсальный представитель UNIX-серверов в своем классе.

Компания HP расширила функциональность и упростила развертывание и виртуализацию критичных бизнес-задач в окружении HP-UX 11i v3:
• Развертывание виртуализированных сред стало проще за счет выхода четырех новых типовых конфигураций внедрения HP VSE. Новые конфигурации включают в себя описание типовых архитектур для работы приложений Oracle, программного обеспечения SAP, а также создания пула совместно используемых серверов баз данных и приложений. Эти типовые конфигурации позволяют вдвое сократить время, необходимое для развертывания системы.

• Доступность уровня мейнфреймов была улучшена за счет расширения возможностей кластерного программного обеспечения HP Serviceguard. В том числе, реализовано более быстрое и прозрачное для пользователей переключение при сбоях SAP, а также новый уровень обеспечения отказоустойчивости - возможность каскадного переключения между тремя независимыми центрами обработки данных (ЦОД) в случае сбоя.

Новая версия операционной системы HP-UX 11i v3 разработана с учетом текущих и прогнозируемых в будущем требований самых ресурсоемких вычислительных нагрузок. В частности, ОС обеспечивает адресацию до 100 миллионов секстибайт данных на системе хранения (1 секстибайт = 1 миллиард терабайт). Кроме того, в нее внедрены новые возможности установки обновлений и интерактивного исправления ошибок, что сокращает запланированное и незапланированное время простоя, а функции автоматизации позволяют минимизировать эксплуатационные расходы.

Благодаря использованию нового шасси HP BladeSystem c-Class, сервер BL860c представляет собой платформу для требовательных приложений и научных вычислений. Новый блейд-сервер предлагает мощный механизм виртуализации, позволяя тем самым снизить общую стоимость владения за счет консолидации приложений. HP Integrity BL860c устанавливается в шасси BladeSystem c7000 и работает вместе с другими блейд-серверами HP ProLiant и HP StorageWorks.

Новые серверы начального уровня HP Integrity rx2660, выполняя роль серверов приложений, прекрасно справятся с высокой вычислительной нагрузкой современного ЦОД. Сервер обладает гибкостью конфигурации, которая требуется разработчикам при переносе, тестировании и разработке приложений. Экономически эффективный даже для небольших инсталляций, rx2660 обеспечивает возможности обработки бизнес-критичных задач и преимущества HP-UX, такие как HP VSE, HP Serviceguard и HP Systems Insight Manager.

©1999-2024 Сетевые решения