Cisco приобретает компанию Reactivity

Компания Cisco заключила соглашение о покупке частной компании Reactivity, которая производит сетевые шлюзы для организаций разных типов от небольших коммерческих предприятий до транснациональных корпораций из списка 500 крупнейших компаний мира. Сегодня многие предприятия, в том числе поставщики программного обеспечения, переходят от архитектуры "клиент-сервер" к сервисно-ориентированной архитектуре. Кроме того, заказчики все чаще устанавливают компоненты технологии Web 2.0, превращая Интернет из хранилища более или менее статичных web-сайтов в вычислительную платформу с богатым набором услуг.

Web-сервисы, основанные на протоколах XML и SOAP, становятся стандартом де-факто в области коммуникаций и обмена данными. Лучшие в отрасли шлюзы XML от компании Reactivity позволяют эффективно внедрять, защищать и оптимизировать услуги XML и web-сервисы. Вышеупомянутое соглашение подчеркивает намерение Cisco расширять свой бизнес в сегменте ANS (Application Networking Services - прикладные сетевые услуги), который, по терминологии Cisco, относится к разряду передовых технологий (Advanced Technology) и играет важную роль в сервисно-ориентированной стратегии Cisco SONA (Service-Oriented Network Architecture).

Cisco ANS предоставляет услуги совместной работы с приложениями, которые повышают доступность, производительность и безопасность приложений, доставляемых с помощью сетевой платформы. Reactivity дополняет и расширяет семейство продуктов Cisco ANS в этой быстро развивающейся области. По условиям соглашения, Cisco уплатит владельцам Reactivity около $135 млн наличными и акциями. Сделка должна пройти обычные процедуры утверждения в регулирующих органах. Завершение сделки запланировано на третий финансовый квартал Cisco, который заканчивается 28 апреля 2007 года.

Cisco

©1999-2024 Сетевые решения