HP облегчает переход на системы ProLiant

Компания HP упрощает переход на платформы HP ProLiant на базе архитектуры x86. Расширяя линейку серверов НР ProLiant, сертифицированных под 64-разрядную версию операционной системы Solaris 10, до семи моделей на базе процессоров Intel Xeon, HP обеспечивает пользователям ОС Solaris на серверах с архитектурой SPARC беспрецедентные возможности по переходу на индустриально-стандартизированную вычислительную платформу. В объявленный перечень сертифицированных решений вошли серверы HP ProLiant BL20p G4, BL460c, BL480c, DL360 G5, DL380 G5, DL580 G4 и ML570 G4.

Надежная Unix-операционная система HP-UX 11i предлагает целый ряд новых возможностей пользователям систем Solaris, эксплуатируемых в условиях повышенных вычислительных нагрузок. В сочетании со средой виртуализации HP Virtual Server Environment и кластерным программным обеспечением HP Serviceguard, HP-UX позволяет быстрее и проще осуществлять виртуализацию критически важных бизнес-приложений.
Помимо этого, HP объявила о партнерстве с компанией Transitive, поставщиком программного обеспечения для миграции приложений между различными комбинациями процессоров и операционными системами.

HP и Transitive будут совместно поставлять решения по обеспечению аппаратной виртуализации и инфраструктурные решения для заказчиков, осуществляющих переход с архитектуры SPARC на использование серверов HP ProLiant, выгодно отличающихся соотношением цена/производительность и гибкостью возможностей. Одним из таких решений будет программный продукт QuickTransit for Solaris/SPARC-to-Linux/x86-64 от Transitive, который позволяет плавно осуществлять миграцию приложений Solaris/SPARC на сертифицированные 64-разрядные платформы HP ProLiant под управлением ОС Linux. При этом не требуется вносить изменения в исходный текст или бинарный исполняемый код.

HP

©1999-2024 Сетевые решения