IBM выпускает ПО для упрощения работы с мэйнфреймами

На конференции SHARE - ежегодном форуме пользователей мэйнфреймов - корпорация IBM представила усовершенствованные программные продукты, которые упрощают программирование, управление и администрирование мэйнфреймов, а также повышают степень автоматизации процессов разработки и развертывания приложений для среды мэйнфреймов. IBM расширяет масштабы применения мощного графического интерфейса для пользователей мэйнфреймов, в состав которого входят простые инструменты типа point-and-click для управления производительностью системы и готовностью ресурсов.

Впервые эти графические инструменты поддерживают китайский и многие другие языки - в соответствии с требованиями потребителей на развивающихся рынках. Представленные сегодня модернизированные и усовершенствованные программные продукты для мэйнфреймов System z соответствуют концепциям объявленной в октябре 2006 г. межкорпоративной инициативы с объемом финансирования около $100 млн, призванной к 2011 году радикально упростить применение мэйнфреймов IBM System z и расширить круг ИТ-специалистов, работающих на этих системах.

Эта инициатива, в которой будут участвовать специалисты по аппаратным средствам и программному обеспечению, использует обширный интеллектуальный капитал IBM в области автоматизации и системного управления. Данное объявление хорошо иллюстрирует комплексный подход IBM к проблеме упрощения - представленные продукты охватывают широкий спектр дисциплин, включая безопасность, системное управление, управление данными и виртуализацию.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения