Эрикссон продемонстрирует мобильное телевидение

Компания Эрикссон объявила о проведении на предстоящем Всемирном Конгрессе 3GSM демонстрации мобильного ТВ в режиме реального времени с использованием своей службы группового мультимедийного вещания - MBMS (Multimedia Broadcast Multicast Service). Служба MBMS предназначена для мобильного вещания мультимедийных услуг, таких как мобильное ТВ, по существующим сетям третьего поколения - 3G.

На демонстрации MBMS будет представлено высококачественное мобильное ТВ на опытном образце мобильной платформы U365. Участникам будут показаны интерактивные возможности службы и быстрое переключение каналов. Данная демонстрация следует за успешным завершением компанией Эрикссон попытки реализации MBMS в режиме реального времени в 2006 году и предваряет коммерческое развертывание службы, запланированное на 2008 год.

Служба MBMS дополняет адресную передачу и решения HSPA (высокоскоростной пакетный доступ), уже развернутые в сетях мобильной связи, путем использования существующей инфраструктуры для присоединения возможностей вещания.

©1999-2024 Сетевые решения