Мостелеком приобретает решение Alcatel-Lucent

Компания Alcatel-Lucent и ОАО "Мостелеком" объявили о начале проекта по развертыванию новой IP-сети для внедрения услуг Triple Play и других современных корпоративных приложений, а также для расширения абонентской базы "Мостелекома" в Москве. Проект будет реализован в несколько этапов. Запуск первого этапа запланирован на 1 квартал 2007 года.

В рамках этого проекта "Мостелеком" развернет интегрированное, гибкое, сервисо-ориентированное решение Alcatel-Lucent IP/MPLS, которое полностью трансформирует существующую сеть кабельного телевидения. Решение Alcatel-Lucent предоставит каждому абоненту более широкую полосу пропускания и позволит оператору дифференцировать свои услуги. В будущем на базе этого решения будет реализованно видео по запросу, персональное телевидение, онлайновые игры и т.д. Кроме того, данный проект повысит качество передачи существующих телевизионных каналов в сети "Мостелекома" и расширит доступность этой сети для абонентов.

Alcatel-Lucent установит комплексное IP-решение, включающее сервисный маршрутизатор Alcatel-Lucent 7750 SR, коммутатор Alcatel-Lucent 7450 ESS (Ethernet Service Switch) и устройство Alcatel-Lucent 5620 SAM (Service Aware Manager). Кроме того, Alcatel-Lucent установит в сети "Мостелекома" свое решение Alcatel-Lucent 5750 SSC (Subscriber Services Controller) для централизованного управления абонентами и услугами.

©1999-2024 Сетевые решения