Начало опытного производства процессора Rock от Sun

Корпорация Sun Microsystems успешно завершила разработку исходного проектного решения и готовится к началу опытного производства нового процессора Rock. Также объявлено об увеличенной производительности, масштабируемости и улучшенном соотношении "производительность на ватт" серверов Sun Fire T2000. Процессоры Rock - линейка CMT-продукции Sun следующего поколения класса high-end на базе архитектуры SPARC.

Теперь все преимущества технологии CMT - высокая производительность и экономичность потребления электроэнергии - станут доступны для пользователей систем high-end. Успешное завершение этого важного этапа создает уверенность в реализации планов Sun, которые предусматривают начало выпуска первых систем на базе процессоров Rock во второй половине 2008 календарного года.

Модернизация серверов Sun Fire T2000: поддержка 64 Гб памяти и нового быстродействующего процессора UltraSPARC T1 с частотой 1,4 ГГц существенно повышает производительность, масштабируемость и соотношение "производительность на ватт" для серверов Sun Fire T2000. Возможность установки 64 Гб памяти как в имеющиеся, так и в новые системы обеспечивает рост производительности приложений с высокой интенсивностью обращений к памяти до 20%, а также возможность увеличения рабочих нагрузок и новый уровень консолидации приложений.

Производительность процессора UltraSPARC T1 с частотой 1,4 ГГц до 30% выше, чем процессора UltraSPARC T1 с частотой 1,2 ГГц. По сравнению с конкурирующими системами производительность систем Sun выше в 2 раза, производительность на один ватт выше в 5 раз, а SWaP - в 9 раз. Такие усовершенствования позволят клиентам преодолеть характерные для большинства центров обработки данных ограничения, связанные с электропитанием, охлаждением и недостатком физического пространства, и обслуживать миллионы новых пользователей, экономя миллионы долларов на эксплуатационных расходах.

Sun Microsystems

©1999-2024 Сетевые решения