АСВТ вводит в эксплуатацию первый участок сети WiMAX

Компания АСВТ объявляет о начале эксплуатации первого участка мультисервисной сети широкополосного радиодоступа, построенной на базе технологии pre-WiMAX. Этот участок расположен вблизи пос. Красково Люберецкого района Московской области. На первом этапе основную массу пользователей сети WiMAX составят частные лица; далее АСВТ начнет подключение корпоративных клиентов.

При этом предложения для физических лиц и корпоративного сектора различаются вариантами тарификации услуг телефонной связи и доступа в Интернет. В частности, абоненты-физические лица смогут подключать телефонные номера и выбрать один из четырех тарифных планов на доступ в Интернет. Корпоративным клиентам АСВТ предлагает подключение телефонного номера с возможностью организации дополнительных линий, а также специальный тариф на доступ в сеть Интернет.

Напомним, что компания АСВТ приступила к созданию сети pre-WiMAX в 2005 г. При этом изначально особое внимание уделялось высокому качеству сервисов, а также изучению спроса на перспективные услуги связи. Для отработки качественных характеристик и ассортимента предоставляемых услуг АСВТ создала целый ряд опытных зон на территории Москвы и ближнего Подмосковья, различающихся особенностями застройки и платежеспособностью населения. Это позволило оптимизировать пакеты услуг и тарифные предложения для каждой группы потребителей.

В основе стратегии развития сети широкополосного радиодоступа компании АСВТ лежит принцип "покрытия" перспективных территорий с невысокой плотностью абонентов. В дальнейшем, при образовании кластеров активных потребителей, компания планирует переводить их на волоконно-оптические каналы связи, освобождая радиоспектр. В результате, сохраняется высокая скорость подключения абонентов сети радиодоступа.

©1999-2024 Сетевые решения