Энвижн Груп завершила этап проекта построения сети

Компания "Энвижн Груп" объявляет о завершении первого этапа проекта по созданию опорно-сетевой инфраструктуры телекоммуникационной сети с использованием технологий Metro Ethernet в Москве и Московской области. Заказчиком проекта является ОАО "Центральный Телеграф". Компания "Энвижн Груп" разработала для ОАО "Центральный Телеграф" проект построения широкополосной мультисервисной сети, основываясь на общемировых стандартах и принципах (DSL и MetroEthernet форумы).

Архитектура сети, предложенная для реализации компанией "Энвижн Груп", имеет в своем составе три уровня: уровень магистрали, агрегации и доступа. При этом магистральный уровень построен на маршрутизаторах Juniper М320 в полностью отказоустойчивой конфигурации. Отличительной чертой маршрутизаторов М-серии компании Juniper Networks является разделение на аппаратном уровне задач коммутации пакетов от задач управления, что позволило получить одновременно высокую производительность и надежность системы. Узловое оборудование магистрального уровня соединяется между собой каналами передачи данных пропускной способностью 10 Гбит/с.

В качестве платформы агрегации для ОАО "Центральный Телеграф" используется концентратор широкополосного доступа (BRAS) Juniper E320, совместно с системой управления предоставлением услуг Juniper SDX-300 (Service Deployment System). Для организации передачи трафика с уровня доступа до агрегации используется решение на основе технологий волнового мультиплексирования компании ADVA Optical. В проекте задействована система волнового мультиплексирования ADVA FSP 2000, разработанная специально для построения Metro-сетей, использующихся операторами связи для передачи больших объемов данных, голосового и видеотрафика, с одновременным использованием CWDM/DWDM технологий.

©1999-2024 Сетевые решения