Новый беспроводной адаптер Intel для ноутбуков

Intel представил беспроводной сетевой адаптер Intel Next-Gen Wireless-N, который является дальнейшим развитием семейства компонентов Intel для организации работы пользователей в беспроводных сетях, входящих в состав технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК или являющихся частью других ноутбуков, созданных на основе продукции Intel. Технология Intel Next-Gen Wireless-N, основанная на ныне существующей версии спецификации 802.11n стандарта Wi-Fi позволяет почти в пять раз повысить пропускную способность при работе в беспроводных сетях и практически удвоить радиус их действия (на основе рассчитанной теоретической максимальной пропускной способности, которую способна обеспечить реализация 2x3 Draft N с двумя пространственными потоками). При этом время автономной работы от батарей может быть увеличено почти на час по сравнению с существующими моделями беспроводных сетевых адаптеров Intel предыдущего поколения.

Беспроводной сетевой адаптер Intel Next-Gen Wireless-N сертифицирован на совместимость работы со множеством моделей точек доступа. Все эти модели, успешно прошедшие строгие сертификационные испытания, которые проводились Intel в реальных условиях, будут отмечены специальным знаком Connect with Centrino. В рамках программы Connect with Centrino, Intel сотрудничает с производителями беспроводных точек доступа, в числе которых компании Asus, Belkin, Buffalo, D-Link и Netgear, чтобы обеспечить лучшую совместимость продукции и гарантировать более высокую производительность.

Новая технология Wireless-N позволяет повысить эффективность работы в домашних сетях - особенно в тех случаях, когда несколько пользователей одновременно подключаются к беспроводной сети и запускают развлекательные приложения, требующие большой пропускной способности, например, при передачи по сети видео и музыки. Использование беспроводного сетевого адаптера Intel Next-Gen Wireless-N позволит сократить в доме количество "мертвых зон", в которых отсутствует доступ к беспроводной сети; обеспечить оптимальное качество цифровых развлечений, например, при передаче по сети видео высокой четкости; увеличить время автономной работы от батарей; и, наконец, предоставляет возможность работы с имеющимися точками доступа с поддержкой стандартов 802.11 a/b/g.

Благодаря расширенным возможностям для организации беспроводной связи, которые предоставляет адаптер Intel Next-Gen Wireless-N, существенно возрастет скорость и эффективность работы пользователей на ноутбуках, созданных на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК. Появление на рынке беспроводных сетевых адаптеров Intel Next-Gen Wireless-N, а также продукции с логотипом Connect with Centrino произойдет одновременно с выпуском новых моделей ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК, которые планируют представить с предустановленной ОС Microsoft Windows Vista в конце января такие OEM-производители, как Asus, Gateway и Toshiba. Затем к ним планируют присоединиться и другие OEM-поставщики.

©1999-2024 Сетевые решения