Hitachi повышает производительность AMS1000

Hitachi Data Systems, дочерняя компания Hitachi, Ltd., объявила о существенном повышении производительности своей системы хранения среднего класса Hitachi Adaptable Modular Storage, model AMS1000. За счет применения в AMS1000 новых многопроцессорных технологий система устанавливает новый стандарт соотношения и производительности для систем хранения среднего класса.

Увеличение производительности на 20% дополняет такие возможности AMS1000, как организация 32 логических разделов в кэше, перемещение данных on-the-fly (без прерывания работы приложений) между разными уровнями хранения, защита корпоративного уровня с помощью RAID-6 и многопротокольная поддержка в одной системе iSCSI, NAS и Fibre Channel SAN. AMS1000 также использует четырехгигабитный Fibre Channel для к соединения по SAN, что улучшает производительность таких приложений, как видео по запросу и обработка медицинских снимков.

AMS1000 позволяет в одной стойке комбинировать несколько уровней хранения (в том числе диски Fibre Channel 73, 146, 300 Гб и диски SATA 500 Гб), консолидировать в одной системе Fibre Channel SAN, NAS или iSCSI, с возможностью изолирования ресурсов для обеспечения стабильного качества сервиса, надежного многоуровневого доступа и миграции томов без прерывания работы приложений. Например, тома данных можно перенести с экономичных дисков SATA на диски Fibre Channel, с RAID 5 на RAID 6, с одного профиля RAID на другой.

AMS1000 - это флагман серии систем хранения среднего класса Hitachi, оптимизированных для канала Hitachi Adaptable Modular Storage и Workgroup Modular Storage. Линейка систем хранения среднего класса Hitachi' использует имеющую доступную цену архитектуру высокоскоростной шины с двумя контроллерами и реализует преимущества функций Logical Cache Partitioning, Virtual Ports и Host Storage Domains в одной системе либо используется как дополнительный компонент Network Storage Controller или Universal Storage Platform для многоуровневого или архивного хранения, особенно в конфигурации с экономичными дисками SATA costs.

©1999-2024 Сетевые решения