Symantec обьявляет о выпуске Veritas Cluster Server for VMware ESX

Корпорация Symantec объявила о выпуске Veritas Cluster Server 5.0 for VMware ESX, решения корпоративного класса для обеспечения высокой готовности и послеаварийного восстановления критически важных систем, работающих в виртуальной среде. Cluster Server for VMware ESX содержит передовые средства мониторинга приложений, функционирующих внутри виртуальных машин, и автоматизирует обработку отказов с передачей управления в случае аварии локальному или удаленному узлу, что гарантирует повышенный уровень доступности приложений по сравнению с существующими методами ручного восстановления.

Cluster Server for VMware оптимизирует использование ресурсов серверов в вычислительных центрах и способствует предотвращению простоев вследствие отказа прикладного ПО, виртуальной машины, сетевого канала или сервера. Кроме того, Cluster Server for VMware помогает гарантировать высокую доступность данных как в одном вычислительном центре, так и в нескольких вычислительных центрах в рамках кампусной, городской или территориально распределенной (WAN) сети. Cluster Server представляет собой ключевой компонент Veritas Server Foundation, комплексного решения для управления серверами и приложениями в системах автоматизации вычислительного центра (data center automation, DCA).

Cluster Server for VMware дополняет кластерные решения Symantec для платформ Windows, Linux и UNIX. Cluster Server for VMware ESX гарантирует высокую готовность и послеаварийное восстановление как физических, так и виртуальных серверов. Упрощая и автоматизируя процесс передачи управления удаленному узлу в виртуальных серверах VMware, Cluster Server for VMware ESX обеспечивает дополнительную защиту от отказов виртуальной машины или прикладного ПО, в том числе:
- мониторинг сервера, приложения и ресурсов для повышения уровня доступности;
- автоматическое восстановление после отказов приложения, сетевых накопителей, виртуальных ресурсов, виртуального сервера и физического сервера;

- централизованное управление виртуальными и физическими кластерными серверами с одной консоли;
- комплексную защиту от широкомасштабных катастроф со встроенными инструментами проверки плана послеаварийного восстановления, функциями передачи управления удаленному узлу и репликацией данных в режиме реального времени, что позволяет организациям проверять систему послеаварийного восстановления без вмешательства в рабочую среду.
Veritas Cluster Server for VMware ESX уже поставляется через отдел продаж и бизнес-партнеров Symantec по рекомендуемой цене.

©1999-2024 Сетевые решения