Новый AirPort Extreme стандарта 802.11n

Компания Apple представила новый AirPort Extreme, простое решение для беспроводной сети, позволяющее в пять раз увеличить пропускную способность и вдвое - диапазон покрытия по сравнению с предыдущей версией устройства. AirPort Extreme, работающий на базе стандарта 802.11n, охватывает значительно большее пространство дома или офиса, делает связь быстрее, а передачу больших файлов проще. Новый Apple AirPort Extreme Base Station сочетает уникальный дизайн и возможность подключения к сетевым компьютерам, принтерам и USB-жестким дискам.

AirPort Extreme, работающий в стандарте 802.11n и оснащенный антенной MIMO (Multiple In Multiple Out), обеспечивает превосходную передачу данных и предлагает больший диапазон покрытия пространства. Устройство работает как на частоте 2,4 ГГц, так и на 5 ГГц, AirPort Extreme также уменьшает вероятность возникновения помех от электроприборов и беспроводных телефонов, использующих частоту 2,4 ГГц. AirPort Extreme совместим с компьютерами Mac и PC по стандарту предыдущего поколения 802.11b/g.

AirPort Extreme Base Station отличается простым и инновационным дизайном. Устройство (шириной всего 16,5 см и высотой 3,4 см) со встроенным USB-портом превращает обычный USB-принтер в сетевой или обеспечивает общий доступ к внешнему жесткому диску с интерфейсом USB по беспроводной сети всем пользователям, так что они могут сохранять на него файлы или резервные копии важных данных с нескольких компьютеров в сети.

Программное обеспечение AirPort Utility, поставляемое с каждой AirPort Extreme, способно организовать безопасную беспроводную сеть для одновременной работы 50 пользователей за считанные минуты. Пользователи так же могут устанавливать собственные настройки безопасности, например, ограничить доступ к Интернету компьютерам своих детей.

©1999-2024 Сетевые решения