Сотрудничество IBM и Eurotech в сфере сквозных вычислений

Корпорация IBM сообщила о заключении соглашения с компанией Eurotech в соответствии с которым, серия устройств NanoPC, выпускаемая последней, будет снабжена встроенным ПО IBM Lotus Mobile Connect. Данная линейка устройств включает в себя: встроенные и носимые (Wearable) ПК, а также сетевые приставки. Решение IBM Lotus Mobile Connect обеспечивает более простой, безопасный и экономичный доступ к ключевой информации с использованием беспроводных технологий.

Используя решение Lotus Mobile Connect, пользователи мобильных устройств могут свободно путешествовать, не задумываясь о проблемах связи с сетью, будь то Wi-Fi, сотовые сети, спутниковые коммуникационные сети или даже доступ с использованием проводных линий связи. При этом поддерживается высокоскоростное защищенное соединение с Web-доступом к приложениям. Данное ПО создает виртуальную мобильную сеть VPN (Virtual Private Network) в сетях, использующих стандартный протокол Internet Protocol (IP), которая защищает конфиденциальные данные за счет их кодирования, оптимизации рабочих характеристик и снижения себестоимости передачи данных.

В отсутствие ПО, обеспечивающего возможность защищенного интегрированного межсетевого роуминга, конечный пользователь постоянно сталкивался бы с проблемами отключения во время сессий. Это вынуждало бы его повторно идентифицировать себя при использовании средств сетевой защиты, получать новый IP-адрес и возобновлять связь с виртуальной сетью VPN, и затем повторно перезапускать все приложения.
Пользователи мобильных устройств Eurotech, таких как КПК Zypad, теперь могут в полной мере использовать преимущества новой функции настраевомого сетевого роуминга, которая позволяет выбрать сеть, используемую по умолчанию, в зависимости от приоритетов бизнеса.

Например - наиболее экономичную сеть, или сеть, предлагающую наиболее скоростной доступ к данным, или самую безопасную сеть. Компания Eurotech Group использует ПО IBM Lotus Mobile Connect для реализации решений для ее клиентов, желающих максимально полно использовать возможности их сетей. Решение Lotus Mobile Connect дополняет текущее предложение компании Eurotech, предлагая легко интегрируемый компонент для оптимизации возможностей использования сети, повышения производительности и поддержки межсетевого роуминга, сохраняя при этом подключение к виртуальной сети VPN с сертификатом FIPS 140-2.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения