Linksys объявила о выпуске линии продуктов iPhone

Компания Linksys представила ряд новейших решений для IP-телефонии (VoIP) под общим названием iPhone. Семейство портативных устройств iPhone использует возможности Интернета для расширения границ голосового общения, интегрирует новые информационные службы и предоставляет доступ к мультимедии. С 2004 года компания Linksys поставила более трех миллионов продуктов системы VoIP по всему миру. Среди них - семь телефонов, входящих в продуктовую линию iPhone:

• iPhone Cordless Internet Telephony Kit - CIT200;
• iPhone Dual-Mode Internet Telephony Kit - CIT300;
• iPhone Dual-Mode Cordless Phone for Yahoo! Messenger with Voice - CIT310;
• iPhone Dual-Mode Internet Telephony Kit for Skype - CIT400;
• iPhone Wireless-G IP Phone with Web Browser - WIP330;
• Новинка! - iPhone Wireless-G Phone for Skype - WIP320.

В основе продуктовой линии iPhone лежат голосовые приложения. Однако портативные устройства iPhone позволяют не просто набрать номер телефона и ожидать ответа вызываемого абонента. Продукты iPhone объединяют в себе такие популярные средства коммуникации, как Skype и Yahoo! Messenger with Voice, что обеспечивает присутствие адресата в сети в режиме реального времени. Пользователи iPhone могут переключаться с бесплатных возможностей VoIP, предоставляемых Skype или Yahoo!, на традиционные услуги связи одним нажатием кнопки.

Продукт, объединивший возможности Yahoo! Messenger with Voice и доступ к таким интернет-службам, как Yahoo! Local Search и прогноз погоды, - двухрежимный беспроводной телефон для Yahoo! Messenger with Voice (CIT310) обеспечивает удобный и своевременный доступ к информации. Чтобы найти необходимый номер, больше не нужна телефонная книга или компьютер. Запрограммировав телефон в соответствии с локальным zip-кодом, можно найти всю нужную информацию напрямую с телефона, а затем позонить, просто нажав на кнопку. Кроме того, настройки поиска позволят осуществлять быстрый доступ к местному прогнозу погоды.

Линия iPhone также включает такие продукты, как беспроводной IP-телефон Wireless-G (WIP330), который работает по популярному SIP-протоколу. Пользователи WIP330 получают возможность доступа к музыкальным, фото и видеоресурсам в Интернете. Кроме того, подключение устройства к таким беспроводным видеокамерам, как, например, компактная беспроводная (Wireless-G) видеокамера Linksys (WVC54GC), обеспечит возможность наблюдения за домом в режиме реального времени.

Новейшие продукты iPhones позволяют освободить пользователей от необходимости иметь под рукой постоянно включенный ПК для осуществления звонков через Интернет. В новом двухрежимном комплекте интернет-телефонии для Skype (CIT400) коммуникационный клиент Skype уже встроен в базовую станцию, которая подключается к домашней сети через Ethernet и позволяет осуществлять звонки другим пользоватеям Skype на мобильные или городские телефоны, не включая компьютер. Беспроводной Wireless-G телефон iPhone для Skype (WIP320) делает Skype доступным в любом месте, где есть подключение к беспроводной точке доступа. Эти два продукта будут доступны на российском рынке через некоторое время.

Оба продукта позволяют осуществлять недорогие или бесплатные звонки и, кроме того, обеспечивают доступ к списку контактов в режиме реального времени и возможность получения информации о присутствии пользователей в сети. Новые телефоны также поддерживают такие услуги Skype, как SkypeOut, SkypeIn и Skype Voicemail.

©1999-2024 Сетевые решения