Symantec объявила о выпуске решений для Windows Vista

Корпорация Symantec объявила о выпуске решений для Windows Vista, которые обеспечивают безопасность, сохранность и высокую готовность данных и помогают предприятиям защититься от новых угроз и ИТ-рисков.
Windows Vista не содержит антивирусной защиты, поэтому предприятиям наряду в Windows Vista необходимо развертывать антивирусное решение для защиты в режиме реального времени от вирусов и шпионского ПО. Symantec AntiVirus Corporate Edition 10.2 обеспечивает автоматическую защиту платформы Microsoft Windows Vista от вирусов и шпионского/рекламного ПО и переработано специально для новой архитектуры Windows Vista.

В дополнение к этому Symantec AntiVirus Enterprise Edition 10.2 теперь содержит Symantec Client Security 3.1, гарантируя антивирусную и антишпионскую защиту и для клиентских систем на платформе Windows Vista. Symantec Client Security 3.1 защищает клиентские системы от сложных угроз, объединяя под управлением с одной общей консоли антивирус, антишпионские средства, межсетевой экран и средства предотвращения вторжений.

Чтобы помочь предприятиям перейти на Windows Vista, Symantec предлагает Ghost Solution Suite 2.0, новую версию корпоративного решения для создания и распространения образов систем, которое теперь поддерживает Windows Vista и 64-битные версии Windows. Комплекс Ghost Solution Suite помогает развертывать программное обеспечение Windows Vista и управлять им. Он обеспечивает быстрое и надежное развертывание Windows, перевод пользователей на новую ОС и распространение программного обеспечения.

Его интуитивно понятная конструкция наряду с подробными встроенными руководствами делает Ghost Solution Suite 2.0 быстрым и простым в установке, конфигурировании и освоении. Центральная консоль, дополняющая традиционные самостоятельные инструменты Ghost Solution Suite, упрощает управление современными сложными настольными ПК и ноутбуками, а также удаленными и мобильными системами. Организации, эксплуатирующие Windows Vista, смогут также защитить данные и системы на своих настольных ПК и ноутбуках при помощи продуктов Symantec Backup Exec for Windows Servers Desktop and Laptop Option и Backup Exec System Recovery Desktop Edition

Заказчики Symantec могут пользоваться Symantec Security Response - получая самые актуальные обновления и самую свежую информацию. Служба Symantec Security Response объединяет специалистов по обнаружению вторжений, инженеров по безопасности, охотников за вирусами и группы технической поддержки, защищая широкий круг предприятий и потребителей.

Используя сеть Symantec Global Intelligence Network, которая обеспечивает анализ картины интернет-безопасности, Symantec Security Response предоставляет всестороннюю круглосуточную помощь по интернет-безопасности для защиты от современных интернет-угроз. Symantec Global Intelligence Network состоит из более чем 120 млн антивирусных программ на настольных ПК; 40 тыс. систем обнаружения вторжений и межсетевых экранов и 4300 контролируемых и управляемых устройств защиты во всем мире.

Symantec Ghost Solution Suite 2.0, Symantec AntiVirus Corporate Edition 10.2 и Symantec AntiVirus Enterprise Edition 10.2 планируется выпустить в декабре 2006 года через всемирную сеть реселлеров, дистрибьюторов и системных интеграторов Symantec. Поддержка Symantec Backup Exec 11d и Backup Exec System Recovery для Windows Vista появится в начале 2007 года.

©1999-2024 Сетевые решения