Системы безопасности ISS в решениях "под ключ" от ComputerAge

Современный рынок безопасности предлагает широкий спектр интересных разработок: программного обеспечения, охранного оборудования, специальной техники. В этих условиях очевидно, что наиболее востребованными и перспективными являются комбинированные решения.
Иллюстрацией подобного взаимовыгодного альянса является сотрудничество компаний ISS и ComputerAge.

Практически в каждом проекте, где требуется организация видеонаблюдения, технические специалисты компании ComputerAge используют в зависимости от масштаба объекта системы серии VideoInspector (VideoInspector Xpress или VideoInspector Professional для небольших офисов или магазинов, VideoInspector Global для сетевых распределенных решений), комплекс "Инспектор+" при реализации сложных интегрированных комплексов безопасности.

В качестве примера можно привести проект организации и объединения систем видеонаблюдения двух отделений АКБ "Экстробанк" в единый комплекс безопасности. Решение реализовано на основе цифровой системы видеонаблюдения VideoInspector Global, которая обеспечила решение главных задач внедрения: осуществления удаленного мониторинга объекта, обработки и хранения видео и аудиоданных от всех установленных на объектах видеокамер и микрофонов в едином хранилище.

Специалистами компании ComputerAge выполнена поставка и инсталляция оборудования, произведена наладка и ввод в эксплуатацию. Система VideoInspector Global позволила быстро организовать подключение и работу 30 дополнительных видеокамер. В центральном помещении службы безопасности АКБ "Экстробанк" установлен видеосервер для сбора, цифровой обработки и архивирования видеоданных, поступающих из двух филиалов банка. Между отделениями Банка осуществляется быстрый обмен видеоданными. Возможности системы VideoInspector Global обеспечили передачу видеозаписи по локальной сети для трансляции на УРМ мониторинга начальнику службы безопасности. Сигнал передается в виде закодированного цифрового потока, что исключает несанкционированный доступ к видеоинформации.

Организация УРМ мониторинга для других сотрудников службы безопасности - это своевременное получение информации о несанкционированных действиях в многочисленных помещениях, возможность постоянного контроля входов и выходов из зданий, перемещений в зоне охраняемого периметра. Реализованная в АКБ "Экстробанк" система отвечает всем заранее определенным требованиям к формированию архива, среди которых быстрый доступ к любому его интервалу, хранение видеозаписи в течение более трёх месяцев, поиск информации по заданным параметрам, защита данных, использование "корзины горячей замены" 4 жестких дисков.

Еще одним масштабным проектом стало создание в новом офисе фирмы Freescale Semiconductor - LLC (подразделение компании Motorola) единой информационной среды в составе структурированной кабельной системы, системы телефонии, системы безопасности (видеонаблюдение, контроль доступа, охранная сигнализация), системы обеспечения электропитания. Ядром созданной системы безопасности стал программно- аппаратный комплекс "Инспектор +". Его средствами поддерживается работа и управление сети установленных во всех офисных помещениях видеокамер, реализована интеграция оборудования системы контроля и управления доступом и охранной сигнализации "Сигма-ИС" на базе блока центрального процессорного БЦП "Рубеж-07-3". Помещения, требующие повышенного уровня безопасности, оборудованы дактилоскопическими считывателями Bioscrypt.

Особенностью проекта является удаленное расположение серверной (организована в полуподвале) и основных помещений (находятся на 11 этаже здания). Этот факт, однако, не отразился на режиме обеспечения безопасности офиса. Комплекс "Инспектор +" интегрирует все компоненты системы, поддерживая определенную логику работы и простоту управления всеми ее составляющими. Он предоставил возможность организовать передачу информации о регистрируемых системой тревожных событиях (SMS) на мобильные телефоны сотрудников службы безопасности.

©1999-2024 Сетевые решения