Европейская комиссия выделила средства на проект AntiPhish

Корпорация Symantec объявила о том, что Symantec, Общество Фраунгофера (Fraunhofer-Gesellschaft), Nortel, Католический университет Лёвин (K.U. Leuven) и Tiscali получили от Европейской комиссии средства на проведение важных исследований в области борьбы с фишингом. Целью рассчитанного на три года проекта AntiPhish является разработка антифишинговых технологий, которые помогут защитить и обезопасить глобальную инфраструктуру электронной почты.

Решая эту задачу, проект будет претворять в жизнь Шестую рамочную программу развития технологий информационного общества (FP6), нацеленную на создание научно-технического и промышленного потенциала для построения глобальной структуры надежности и безопасности, гарантирующей безопасность, приватность и доверительные отношения в сложных коммуникационных сетях и информационных инфраструктурах.

Координатором проекта является Институт интеллектуальных аналитических и информационных систем (IAIS) при научно-исследовательском обществе Фраунгофера (Fraunhofer-Gesellschaft). IAIS Фраунгофера расположен в Санкт-Августине (Германия) и ориентирован на исследования в области инновационных систем для анализа данных и поиска информации. Symantec Research Labs, международное исследовательское подразделение Symantec, разрабатывает и помогает довести до коммерческого уровня многочисленные технологии по всем направлениям бизнеса Symantec.

Католический университет Лёвен - это старейший университет Бенилюкса и самый крупный фламандский университет. Расположенный в Бельгии, Университет Лёвен занимается фундаментальными и прикладными исследованиями по всем академическим дисциплинам. Проектом AntiPhish занимается кафедра юридической информатики и поиска информации университета. Компания Nortelведет свою деятельность в области средств связив 150 странах. Tiscali - одна из независимых телекоммуникационных компаний Европы. Штаб-квартира Tiscali находится в Кальяри (Италия).

©1999-2024 Сетевые решения