IBM в 10 раз увеличивает пропускную способность каналов связи

Корпорация IBM представила новую мощную систему BladeCenter HT, которая обеспечивает выдающуюся производительность и позволяет увеличить пропускную способность каналов связи до 10 раз по сравнению с существующими показателями, что поможет телекоммуникационным операторам в полной мере реализовать для своих потребителей функциональные возможности сетевых приложений следующего поколения, основанные на конвергентных технологиях передачи голоса, данных и видео.

Данная система в сочетании с новыми blade-серверами от IBM поможет телекоммуникационным компаниям в предоставлении своим клиентам услуг следующего поколения, включая такие инновационные технологии, как высокоскоростная широкополосная связь, телевещание через Интернет на базе протокола Internet Protocol TV (IPTV), IP-телефония (Voice over IP, VoIP), видео по запросу (Video on Demand, VoD), а также передовые решения в области информационной безопасности и защиты данных (такие, как интеллектуальные межсетевые экраны и комплексные системы предотвращения вторжений).

IBM BladeCenter предлагает богатый набор возможностей для рабочей среды операторов связи, включая способность гибко разворачивать единую архитектуру и компоненты в рамках ИТ и сетевой инфраструктуры как составляющих корпоративных ресурсов. Во всех системах семейства применяются одни и те же платформы blade-серверов, коммутаторов, устройств хранения данных и устройств ввода/вывода. При этом расширенные возможности виртуализации обеспечивают совместное использование серверов, устройств хранения и ввода/вывода несколькими системами blade-модулей.

BladeCenter HT может комплектоваться 2 и 4-процессорными blade-серверами на базе процессорных архитектур Intel Xeon, AMD Opteron и IBM Power, будет обеспечивать значительно большую общую производительность и быстродействие. Так, пропускная способность внутренней подсистемы ввода/вывода одного blade-модуля увеличена с 4 Гбит/с до 40 Гбит/с, а соответствующий суммарный показатель для серверной системы BladeCenter HT, сконфигурированной в шасси с применением системной объединительной панели, достигает 1,2 Tбит/с. Возросшая мощность и расширенные возможности масштабируемости BladeCenter HT также помогают клиентам эффективно консолидировать существующие и новые рабочие нагрузки. Начало поставок систем IBM BladeCenter HT запланировано на второй квартал 2007 года.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения