Alcatel-Lucent подписывает обязывающее соглашение

Компания Alcatel-Lucent объявила о подписании обязывающего соглашения по приобретению бизнеса Nortel, связанного с технологией UMTS (UTRAN), и сопутствующих активов на сумму $320 млн (250 млн евро). Соглашение заключено в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Alcatel и Nortel, подписанным 1 сентября 2006 года.

В результате этой транзакции Alcatel-Lucent получит технологию и продукты Nortel UMTS, а также связанные с ними патенты, материальные активы и контракты. Alcatel-Lucent будет обслуживать 16 новых для себя заказчиков UMTS по всему миру. Решениями объединенной компании будет пользоваться каждый четвертый оператор UMTS. Кроме того, в Alcatel-Lucent перейдет около 1700 сотрудников Nortel, в том числе около 1100 исследователей и инженеров из Франции, Канады и Китая.

Для завершения транзакции нужно провести обязательные консультации с профсоюзами и другими представителями трудовых коллективов, подписать ряд дополнительных соглашений, включая соглашения об обслуживании и технической поддержке заказчиков Nortel через структуры Alcatel-Lucent, и получить одобрение со стороны регулирующих органов. Стороны попытаются завершить транзакцию до конца текущего года.


©1999-2024 Сетевые решения