Эрикссон и Intel будут сотрудничать

Компания Эрикссон объявила о начале сотрудничества с Intel, целью которого является ускоренное внедрение услуг и приложений для мобильных ПК, использующих возможности решений Эрикссон в сфере мобильного широкополосного доступа и IMS, а также Intel Core Microarchitecture для программ-клиентов и серверов. В результате совместных усилий, Эрикссон и Intel планируют способствовать дальнейшей популяризации услуг мобильного широкополосного доступа и мультимедийных сервисов, путем обеспечения более удобных и привлекательных приложений для частных и корпоративных пользователей.

Компании будут заниматься интеграцией решений для операторов мобильной связи, позволяя последним предлагать привлекательные пакеты мобильных широкополосных услуг для бизнес абонентов и частных пользователей с мобильными ПК. Абоненты получат удобный, скоростной и надежный доступ к новым сервисам в безопасной, полностью контролируемой компьютерной среде - повысив тем самым эффективность работы IT в бизнес-среде. Также, потребителям будут доступны мультимедийные коммуникации нового поколения с высоким разрешением, развлекательным контентом и доступом вне зависимости от местоположения абонента.

Интегрированные решения будут базироваться на платформе HSPA производства Эрикссон для мобильного широкополосного доступа и платформе IMS для конвергенции с технологией Intel Mobile, разработанной корпорацией Intel. Совокупность данных решений обеспечит абонентов удобством пользования, безопасностью и надежностью работы новых услуг. В рамках сотрудничества предусмотрено создание ряда маркетинговых и технологических программ для разработки, проверки и выпуска на рынок мультимедийных приложений для мобильных сетей связи, и адресованных независимым разработчикам ПО (Independent Software Vendors - ISV).

С целью минимизации времени, необходимого для выхода нового приложения на рынок, обе компании предоставят разработчикам инструменты для разработки приложений, быстрый доступ к системам, обучение и помощь в проверке приложений на базе глобальных центров поддержки. Эрикссон и Intel разделяют интерес в стимуляции рынка, продвигая открытые стандарты, упрощая процесс создания и внедрения новых услуг для мобильного широкополосного доступа. Целью сотрудничества является ускорение процесса адаптации и принятия рынком таких мультимедийных услуг, как корпоративные коммуникации, интерактивное ТВ, игры, музыка, сетевое общение (community networking) и приложений для профессионального использования.

©1999-2024 Сетевые решения