HP представляет блейд-сервер

Компания НР объявила о выходе на рынок своего специализированного блейд-сервера для хранения данных. Компания также представила две новые модели в семействе виртуальных дисковых массивов HP StorageWorks Enterprise Virtual Array (EVA), позволяющие существенно ускорить процесс резервного копирования и восстановления, снизить расходы и упростить управление сетевыми хранилищами данных (SAN). Блейд-сервер HP StorageWorks SB40c может подключать напрямую RAID-массив на 876 Гбайт к каждому блейд-серверу в корпусе HP BladeSystem c-Class.

Созданная на основе стандартных отраслевых компонентов, включая диски SAS малого форм-фактора и встроенный контроллер SmartArray P400, модель SB40c отличается достаточной плотностью и экономичностью в потреблении питания для соответствия потребностям информационных центров. Кроме того, блейд-сервер для хранения данных дает возможность упростить и автоматизировать управление системой хранения и серверами с помощью решения HP Systems Insight Manager и средств Integrated Lights-Out. Воплощенная в модели SB40c вычислительная мощь серверов BladeSystem c-Class обеспечивает производительность и емкость, необходимые ресурсоемким приложениям для работы с файлами, заданиями печати, сообщениями электронной почтой, видеоизображениями, базами данных и распределенными файловыми системами.

Решение HP StorageWorks VLS300 EVA Gateway - это прорыв в технологиях виртуальных ленточных библиотек. Максимальный ресурс этого решения составляет более 500 Тбайт, а пропускная способность - более восьми Тбайт/ч, что позволяет значительно повысить скорость резервного копирования и восстановления данных сети SAN даже в крупных ИТ-средах. Поддерживая вычислительные возможности и удобство дискового массива HP StorageWorks EVA, решение VLS300 EVA Gateway позволяет клиентам создать единую стандартизированную инфраструктуру хранения, управления и каналов передачи информации.

Благодаря возможности эмуляции до 1024 ленточных накопителей и 128 ленточных библиотек клиенты могут без труда интегрировать новый диск в существующие процессы защиты корпоративных данных, а также упростить и повысить производительность ИТ-инфраструктуры. Виртуальная библиотека VLS300 EVA Gateway дополняет собой растущее семейство решений для хранения на базе дисковых массивов EVA. Среди них HP StorageWorks EVA iSCSI Connectivity Option, HP StorageWorks EFS Clustered NAS Gateway и ленточные библиотеки HP StorageWorks EML E-Series.

HP StorageWorks EVA4000 SAN Starter Kit - это решение для систем хранения SAN, ориентированное на предприятия малого и среднего бизнеса. Созданный на основе простой и высокопроизводительной архитектуры EVA, этот начальный комплект представляет собой готовое решение для клиентов, желающих внедрить сеть SAN, однако озабоченных сложностью этой технологии. Комплект EVA4000 SAN Starter Kit, получивший от компании Microsoft обозначение Simple SAN, - это универсальное средство управления сетью SAN, обеспечивающее возможность создания гибкой среды для соответствия потребностям в будущем. Кроме того, это решение обеспечивает автоматизацию задач управления благодаря единому интерфейсу выделения ресурсов на хост-серверах Windows 2003 с использованием дисковых массивов и других компонентов решений корпоративного уровня.

©1999-2024 Сетевые решения