Обновление технологии быстрой настройки NetFriend от ZyXEL

Компания ZyXEL внесла серьезные усовершенствования в технологию быстрой настройки интернет-техники NetFriend, значительно упрощающая процедуру подключения к Интернету. Более того, база настроек подключения к различным провайдерам была расширена до двухсот вариантов. NetFriend - это программа, позволяющая пользователю вне зависимости от его квалификации настроить все необходимые параметры оборудования ZyXEL и получить доступ в Интернет и к интерактивному телевидению в считаные минуты. Для этого достаточно выбрать из списка своего провайдера, ввести логин и пароль для доступа в Интернет и указать порт для подключения ТВ-приставки.

Версия NetFriend 1.1 обладает встроенной базой настроек ADSL-подключения к различным провайдерам, которая выросла почти двое. Большой вклад в расширение списка профилей внесла программа "Друг NetFriend'а - наш Друг!" ( здесь ), в рамках которой любой желающий может прислать информацию о провайдере и тем самым, кстати, принять участие в розыгрыше призов - интернет-техники ZyXEL. Помимо России, Украины и Казахстана "Сетевой Друг" теперь содержит настройки для провайдеров Беларуси. Расширился и список поддерживаемого оборудования. Доступная в данный момент версия NetFriend способна произвести быструю настройку следующих устройств: P-660R (Annex A), P-660RT (Annex A), P-660RU (Annex A), P-660RU (Annex B), P-660H (Annex A), P-660HW (Annex A), P-660HT (Annex A), P-660HTW (Annex A).

Коротко о других новшествах NetFriend 1.1:
- появилась функция автоматической настройки статических маршрутов для работы с новыми услугами провайдеров;
- оптимизирован процесс взаимодействия с устройствами - теперь настройка происходит быстрее на 30% и длительность процесса отображается точнее;
- обновлены версии микропрограмм для поддерживаемых устройств.

Технология NetFriend и устройства нового класса, называемые интернет-центрами, - неотъемлемая часть стратегии ZyXEL на рынке устройств скоростного доступа в Интернет для домашнего сектора и малого бизнеса. С ростом скоростей и потенциальных угроз информационной безопасности современная интернет-техника становится все сложнее, однако компания стремится сделать ее дружественной и предоставить надежный доступ в Интернет как можно более широкому кругу пользователей независимо от уровня их технической подготовки.
Скачать NetFriend 1.1 можно здесь (20,3 Мб).

ZyXEL

©1999-2024 Сетевые решения