LETA IT-company запускает новый пакет услуг

Компания LETA IT-company объявляет о запуске нового пакета услуг, включающего аудит системы работы предприятия с клиентами и создание CRM-решений на платформе Microsoft Dynamics CRM 3.0. Новый пакет услуг адресован предприятиям среднего и крупного бизнеса, работающим на потребительском или корпоративном рынках. Услуги данного пакета полностью типизированы и предоставляются на базе многовариантного соглашения о качестве обслуживания (SLA), а их отработка опирается на схему управления персоналом HR-GRID.

В рамках первой услуги - "Аудит работы с клиентами" - проводится детальный анализ существующей у заказчика практики работы с клиентами, документируются соответствующие бизнес-процессы и разрабатываются рекомендации по их модернизации. Конкретные аспекты, глубина, а также сроки и стоимость проводимого исследования фиксируются в SLA, что позволяет заранее выбрать оптимальные параметры услуги. Отметим, что необходимую исходную информацию заказчик предоставляет в виде стандартизованных форм, количество и структура которых зависит от выбранного варианта услуги.

Соответственно, сбор данных максимально ускоряется и может проводиться дистанционно, а полученные сведения сразу попадают в дальнейшую обработку. При этом оригинальная технология, разработанная компанией LETA, позволяет одновременно работать с данными по различным аспектам взаимодействия с клиентами. Сведение этой информации в систему выявляет наиболее важные "болевые точки" фронт-офиса (например, дублирование или разрыв бизнес-процессов, неприемлемые для клиента длительность этих процессов и др.), устранение которых даст наибольший эффект. Наряду с выводами организационного уровня, заказчик услуги получает и некоторые рекомендации, касающиеся использования ИТ-технологий в работе с клиентами, а также взаимоувязанную систему требований к основным элементам CRM-решения.

Вторая услуга пакета - "Внедрение CRM-технологии" - связана с созданием и внедрением в бизнес-практику заказчика специализированных ИТ-решений по управлению продажами, маркетингом и сервисом. При этом в качестве платформы используется система Microsoft Dynamics CRM 3.0. Выбор этого ПО обусловлен тем, что в нем эффективно реализованы базовые технологии CRM-решений: единая база клиентов, продуктовый каталог, поддержка технологий продаж, предварительная работа с потенциальными клиентами (leads), привлечение и отслеживание работы с новыми клиентами, планирование и проведение маркетинговых кампаний, ведение контрактов на обслуживание клиентов и управление очередью обращений в службу сервиса.

Имеются широкие возможности интеграции модулей CRM-решения с другими приложениями, а также развитая система поиска и сортировки информации практически по любым критериям. Ежедневную работу пользователей с системой значительно упрощают удобный менеджер задач и органайзер, интегрированный с почтовыми клиентами, эффективное взаимодействие с офисным ПО, возможности работы с данными в режиме off-line, полнофункциональный тонкий клиент на базе Internet Explorer. Немаловажно и то, что использование платформы Microsoft Dynamics CRM 3.0 позволяет создавать CRM-решения, ориентированные на все целевые сегменты нового пакета услуг компании LETA, и сами решения относительно легко вписываются в ИТ-инфраструктуру большинства современных российских предприятий.

В Microsoft Dynamics CRM 3.0 основными компонентами полнофункциональной CRM-системы являются "Модуль продаж", "Модуль маркетинга", "Модуль сервиса". Первый модуль позволяет сделать процесс продаж более технологичным, прозрачным и прогнозируемым, сократить цикл продаж и увеличить число успешно закрытых сделок. Модуль управления маркетингом предназначен, в частности, для тонкой сегментации клиентов, формирования соответствующих предложений, планирования, проведения и отслеживания результатов маркетинговых кампаний, анализа истории взаимодействия с клиентами для более четкого понимания их потребностей и своевременного предложения дополнительных продуктов и услуг.

Модуль сервиса содержит все необходимые инструменты для качественного обслуживания клиентов. При этом модуль интегрирован с системой продаж и охватывает полный цикл работы с запросами клиентов. Отметим, что информация, накопленная во время работы над конкретными запросами, консолидируется в базы знаний, что значительно упрощает обработку аналогичных запросов в будущем. Наконец, модуль позволяет проводить анализ всей совокупности обработанных запросов и использовать эту информацию при совершенствовании продуктовых линеек, технологии продаж и т.д.

SLA услуги "Внедрение CRM-технологии" дает возможность заказчику самостоятельно определить уровень участия LETA IT-company в реализации его проекта. Этот уровень может варьироваться от лицензирования системы Microsoft Dynamics CRM 3.0 до выполнения всего комплекса работ по внедрению системы "под ключ". Кроме того, в рамках данной услуги возможно проведение специализированных тренингов по работе с системой для специалистов заказчика. Создавая новый пакет услуг, LETA IT-company опиралась на собственную практику применения технологий Microsoft Dynamics CRM 3.0 и на опыт выполнения проектов по внедрению CRM-систем.

©1999-2024 Сетевые решения