HASP уже готов к работе с Windows Vista

Компания Aladdin официально объявляет о выпуске бета-версии драйверов под Windows Vista для электронных ключей HASP и Hardlock. Стремясь обеспечить максимально комфортный переход разработчиков, использующих HASP для защиты ПО, на новую операционную систему Microsoft Windows Vista, компания Aladdin заблаговременно реализовала поддержку данной ОС в продуктах линейки HASP (HASP4, HASP HL) и Hardlock. Aladdin предоставляет возможность в полном объеме тестировать защищенные с помощью HASP HL/HASP4/Hardlock приложения и оценить преимущества их работы в Vista RTM. Официальная дата выхода Windows Vista намечена на 30 января 2007 года.

На данный момент в Aladdin организована рабочая тест-группа, которая обеспечивает обратную связь с клиентами компании для того, чтобы они могли сообщать о своих пожеланиях по доработке программного обеспечения под Windows Vista для электронных ключей линеек HASP и Hardlock. В бета-версии драйверов предусмотрена установка из командной строки, файл установки с описанием для каждого из продуктов содержится в соответствующем архиве, для загрузки которого нужно лишь выбрать тип используемого продукта: HASP HL, HASP4 или Hardlock. Дата выхода итоговой версии драйверов под Windows Vista для HASP HL, HASP4 и Hardlock намечена на вторую половину декабря. Как сообщают в Aladdin, в первую очередь будет доступна установка драйверов из командной строки. Ориентировочно это состоится 17 декабря.

• Бета-версия предназначена для использования только в среде тестирования.
• Данные драйверы предназначены только для Windows Vista.
• Каждый архив с драйвером сопровождается описанием технических характеристик и ограничений. Это описание можно найти в том же архиве в файле readme.html.

В следующем списке приведены те продукты, которые могут использоваться для защиты приложений, совместимых с Windows Vista:
Продукт Поддерживаемые версии
HASP HL API Все версии
HASP HL Envelope 1.12 и более поздние версии
HASP4 API 8.01 и более поздние версии
HASP4 Envelope 12.10 и более поздние версии
Hardlock API 3.83 и более поздние версии
Hardlock Crypt (Espresso) 2.31 и более поздние версии

Если вы используете более старую версию API или Envelope (см. таблицу), то помимо обновления драйверов необходимо изменить связи между приложением и библиотекой API и/или повторно установить защиту с помощью последней версии Envelope.

©1999-2024 Сетевые решения