Aladdin и Смарт Лайн Инк заключают соглашение

Компания Aladdin и компания Смарт Лайн Инк подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому решения Aladdin будут поставляться в комплекте с программным обеспечением DeviceLock Version Light компании Смарт Лайн Инк. Компания Смарт Лайн Инк, в рамках партнерских отношений с Aladdin, разработала облегченную версию программного обеспечения (ПО) DeviceLock, которое позволяет контролировать весь спектр потенциально опасных с точки зрения возможности переноса информации устройств, таких как: USB-порты, дисководы, CD-ROM'ы, а также FireWire, инфракрасные, принтерные (LPT) и модемные (COM) порты, WiFi и Bluetooth-адаптеры и др.

Таким образом, организации, политика информационной безопасности которых ранее запрещала использовать USB-порты, ввиду возможной утечки информации (например, с помощью устройств flash-памяти), теперь смогут оценить преимущества работы с программно-аппаратными решениями Aladdin, в частности, с электронными ключами eToken. По соглашению со Смарт Лайн Инк, компания Aladdin обладает правом на дистрибуцию ПО DeviceLock Version Light на территории РФ в комплекте с продуктами семейства Secret Disk NG, всеми моделями электронных ключей и смарт-карт eToken, а также решениями, основанными на этих аппаратных средствах.

Стоит отметить, что ПО DeviceLock Version Light, функционирующее под управлением операционных систем Windows NT/2000/XP/2003 Server, имеет сертификат соответствия требованиям технических условий 501410-001-52613410-2005 и руководящего документа "Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей" (Гостехкомиссия России, 1999 г.) - по 3 уровню контроля. Таким образом, для компаний-заказчиков, политика информационной безопасности которых предполагает использование сертифицированных ФСТЭК продуктов и решений, будут поставляться сертифицированные продукты Aladdin в комплекте с сертифицированной версией ПО DeviceLock Version Light.

©1999-2024 Сетевые решения