Imation получает награду Tekne за достижения в области инноваций

Революционная технология "диск как лента", разработанная Imation Corp , 26 октября 2006 года стала победителем Tekne Awards (Миннеаполис, Миннесота) в номинации "Инновации". Технология Ulysses от Imation, о реализации которой было объявлено в октябре 2005 года, стала переносным цифровым картриджем на основе жесткого диска. Разработанная для упрощения хранения данных на предприятиях, она реализована в 2,5" жестком диске SATA в форме обычного картриджа.

Вместе с эмулятором ленточного привода этот переносной картридж с диском устанавливается в ленточную библиотеку, ускоряя процессы резервного копирования и восстановления. Решение "с диска на диск" помещается в любой стандартный отсек для ленточного привода и распознается системой, а также программами для резервного копирования и управления данными, как стандартный ленточный привод.

Технология Ulysses от Imation объединяет преимущества дисков и кассет, обеспечивая производительность жесткого диска, одновременно позволяя корпоративным пользователям эффективно использовать инвестиции в уже существующую структуру ленточных библиотек. Технология Ulysses является сменным и переносным продуктом высокой емкости, предоставляя подходящее пользователю средство для хранения данных, удовлетворяя нужды пользователей лент, ищущих решения вида "с диска на диск, а потом на ленту", чтобы уменьшить время восстановления без внедрения сложной новой системы или затрат на программные или аппаратные модификации. Технология недавно прошла строгие тесты на воздействие окружающей среды ведущей сейсморазведочной компании Sercel и доступна в широкой продаже.

©1999-2024 Сетевые решения