АМИ приступила к производству серверов на базе Intel Xeon 5300

Компания АМИ приступила к серийному производству высокопроизводительных серверных систем на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 5300, основанных на микроархитектуре Intel Core. Разработанная модель сервера представляет новое поколение серверной техники АМИ. Серверы на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 5300 обеспечивают больший запас ресурсов для виртуализации, чем любая другая двухпроцессорная стандартная массовая серверная платформа.

Как показали испытания в Центре компетенции Intel "Полигон", действующем на базе АМИ, новые процессоры значительно превосходят по производительности двухъядерные процессоры Intel Xeon серии 5100, при сопоставимом тепловыделении и аналогичной стоимости. Также компания АМИ планирует в ближайшее время приступить к производству видеосерверов Drakar на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 5300.

Благодаря высокой эффективности работы в многозадачном режиме данных процессоров, скорость доступа к локальным и удаленным архивам, обработка данных с нескольких источников информации увеличится в несколько раз. Это позволит создавать на базе видеосерверов Drakar высокоуровневые комплексные системы безопасности, включающие системы сигнализации, контроля доступа, цифрового видеонаблюдения и видеорегистрации, а также целый ряд элементов в зависимости от специфики деятельности предприятия.

©1999-2024 Сетевые решения