Qulix Systems представляет семинар "Откровения тестировщика"

23 ноября в 15:00 в БелЭКСПО (ул. Я.Купалы, 27) компания Qulix Systems проведет в рамках Недели Информационных Технологий уникальный семинар, посвященный одному из неотъемлемых этапов разработки программного обеспечения - тестированию, с нестандартным, но многообещающим названием "Откровения тестировщика". Лектором выступит Наталья Густыр, ведущий специалист компании Qulix Systems по тестированию, постоянный тренер по тестированию специалистов компании, автор собственного курса "Введение в тестирование ПО" (этот авторский курс Наталья Густыр представляла на мероприятиях для специалистов по программному обеспечению в Москве и других городах).

Уникальность семинара, как прокомментировал нам руководитель Qulix Алексей Макаров, состоит в том, что "он будет совсем не похож на лекцию, а наоборот будет проведен в интерактивной форме живого диалога и будет направлен на обсуждение практических вопросов, связанных с тестированием ПО, которые интересуют каждого специалиста по обеспечению качества и руководителя. Мы не собираемся никого поучать, напротив, мы хотим обменяться опытом с коллегами". Кроме того, по словам организаторов Недели Информационных Технологий и ее постоянных участников, в рамках этого мероприятия ни разу не затрагивался такой важный вопрос, как тестирование ПО, тем более так подробно, как это предполагает быть на семинаре компании Qulix Systems.

Программа семинара составлена таким образом, чтобы быть интересной не только опытным специалистам, но и начинающим свой путь в этой области, и включает в себя несколько разделов:
• Что такое тестирование.
Этот вопрос, по мнению специалистов компании, нельзя обойти стороной на семинаре, так как именно правильное понимание процесса тестирования, а также рациональная постановка целей и задач тестирования обеспечит этому процессу успешную реализацию, а клиенту - получение качественного продукта.
• Кто такой тестировщик.
Представитель этой профессии обладает рядом индивидуальных черт, характерных особенностей, поэтому очень важно точно обрисовать его портрет, а также детально рассмотреть его должностные обязанности и перспективы его профессионального роста, что и сделает специалист по тестированию компании Qulix Systems на семинаре.

• История тестирования ПО.
История любого предмета дает возможность стать более профессиональным в данной области, при этом, перенимая драгоценный опыт предыдущих поколений, специалист оставляет за собой право на ошибки и эксперименты. Тестирование ПО сегодня и вчера: как появилась необходимость в процессе тестирования и к чему привела эта необходимость - вопросы, которые будут обсуждаться на семинаре.
• Место тестирования в процессе разработки ПО.
Тестирование - это этап большого процесса разработки ПО, без которого сегодня собственно разработка качественного продукта невозможна. Актуальные вопросы о "сожительстве" тестирования и разработки ПО: каким образом они сейчас сосуществуют друг с другом, на какой стадии разработки ПО тестирование вступает в свои права, когда заканчивается процесс тестирования - раскроет данный раздел семинара.

• Виды тестирования и процессы.
В этом разделе лектор расскажет о ходе тестирования, что делает именно тестировщик, какие виды тестирования и на каких стадиях разработки используются и т.д. Только представив весь процесс тестирования в целом, можно оценить его по достоинству.
• Автоматизация тестирования.
Как сделать процесс тестирования более качественным и успешным, какую роль играет в этом автоматизация тестирования, что она из себя представляет, когда ее следует применять - эти и другие вопросы обещают стать темой для наиболее активных дебатов специалистов в этой области.

Целью данного семинара является знакомство слушателей с процессом тестирования и с профессией тестировщика, при этом лектором будут сделаны акценты на том, насколько это творческая и в то же время достойная перспективная и сложная профессия, требующая высокой внутренней мотивации, определенного уровня технических знаний и еще ряда качеств, свойственных людям именно этой профессии. В настоящее время тестирование является неотъемлемой частью разработки программного обеспечения и зачастую "делает лицо компании", ибо является залогом производства качественных продуктов и, следовательно, успешного сотрудничества с клиентами.

Слушатели семинара смогут не только обсудить с представителем компании Qulix актуальнейшие вопросы, связанные с тестированием, но и принять активное участие в ходе семинара. Кроме того, у слушателей есть возможность перенять бесценный опыт профессионала в своем деле и шанс получить работу в компании Qulix Systems.

©1999-2024 Сетевые решения