Проект по совершенствованию бизнес-процессов АО "Нурбанк"

Российское подразделение IDS Scheer объявляет о завершении пилотного проекта по совершенствованию бизнес-процессов в одном из банков Республики Казахстан АО "Нурбанк". Проект включал в себя моделирование и совершенствование одного из ключевых бизнес-процессов на базе инструментальной среды ARIS по управлению бизнес-процессами, а также сервисную поддержку и обучение сотрудников банка навыкам работ с инструментарием.

В рамках пилотного проекта в сотрудничестве специалистов АО "Нурбанк" и компании IDS Scheer Россия и страны СНГ был проведен анализ процесса с использованием процессной платформы ARIS, который позволил обеспечить необходимый уровень экономической эффективности процесса кредитования среднего и малого бизнеса, установить слабые места и снизить операционные риски, которые могут отрицательно повлиять на деятельность всего банка.

По результатам анализа бизнес-процесса компания IDS Scheer Россия и страны СНГ предоставила подробные рекомендации по совершенствованию деятельности банка в виде взаимосвязанных и взаимодополняющих графических моделей, удобных для понимания и анализа. Также в рамках проекта были проведены обучающие курсы по эффективному управлению бизнес-процессами по методологии ARIS.

©1999-2024 Сетевые решения