IBM упрощает управление виртуальными и физическими системами

Корпорация IBM представила первый в отрасли набор продуктов системного управления, позволяющий с помощью единого портала выявлять разнородные виртуальные и физические вычислительные ресурсы, включая системы и программное обеспечение IBM и других производителей, и осуществлять мониторинг и управление указанными ресурсами. Семейство продуктов IBM Systems Director позволяет заказчику улучшить администрирование всех виртуальных и физических ресурсов вычислительного центра посредством интеграции с решениями Tivoli для управления сервисами в масштабе всего предприятия.

Один из компонентов семейства IBM Systems Director - новый программный продукт IBM Virtualization Manager - существенно сокращает количество инструментов, необходимых для управления серверами нескольких типов. Информационная панель инструмента Virtualization Manager, действующая в качестве web-интерфейса пользователя, позволяет компании управлять своими техническими ресурсами так же, как и финансовыми активами - направлять рабочие нагрузки в те участки вычислительного центра, которые обеспечивают максимальную продуктивность, выявлять проблемы в инфраструктуре, наращивать выполняемые нагрузки и добавлять/удалять вычислительные ресурсы.

IBM Virtualization Manager - это продукт, предназначенный для работы со всеми ведущими платформами виртуализации, поэтому в нем изначально была заложена поддержка технологий VMware, Microsoft Virtual Server и Xen, а также технологий виртуализации для POWER-систем. Кроме того, заказчики смогут использовать возможности решения Vmware VirtualCenter, объединив его с инструментами IBM Director для создания единой точки управления.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения