Alcatel открывает центр Universal WiMAX Reality Center

Компания Alcatel и C-DOT, индийский государственный центр развития современных технологий, объявили об официальном открытии нового центра WiMAX Reality Center. Это первая индийская лаборатория, полностью выделенная для разработки технологий WiMAX IEEE 802.16e-2005. Лаборатория будет работать на базе глобального исследовательского центра C-DOT Alcatel, работающего в области беспроводных широкополосных технологий.

В ней будут работать специалисты из разных регионов Индии. Они будут разрабатывать и тестировать интегрированные решения для конкретных заказчиков. Лаборатория будет создавать системы широкополосного беспроводного доступа для городских, пригородных и сельских районов. Это очень важно именно сейчас, когда индийский регулирующий орган (TRAI) рекомендовал министерству телекоммуникаций выделить частотные ресурсы для внедрения решений WiMAX.

Исследовательский центр C-DOT Alcatel был создан год назад для разработки готовых к производству продуктов и стандартных архитектур, отвечающих стандартам Форума WiMAX. Общая стратегия состоит в том, чтобы предложить заказчикам сквозные решения, в том числе недорогие устройства WiMAX CPE для Индии и других развивающихся рынков, а также внедрить инфраструктурные решения WiMAX в существующие сети.

WiMAX Reality Center строится на базе комплексной архитектуры, в состав которой входят базовые станции, контроллеры доступа WAC (WiMAX Access Controller) и системы, устанавливаемые в помещениях заказчика (CPE). Центр должен показывать преимущества стандарта WiMAX IEEE 802.16e-2005 и демонстрировать новые услуги для индивидуальных абонентов и корпоративных пользователей (голос поверх IP, высокоскоростной доступ в Интернет, мультимедийные приложения, IPTV, Mobile TV и потоковое видео).

Alcatel

©1999-2024 Сетевые решения