Hitachi Data Systems провела ежегодную конференцию

Корпорация Hitachi Data Systems провела 2 ноября 2006 года в гостинице "Ренессанс Москва" Вторую ежегодную конференцию по решениям в области хранения данных: "HDS: Концепция оптимизированного хранения данных для корпоративных приложений". Конференция привлекла внимание более 300 специалистов, представлявших интересы финансовых, телекоммуникационных, промышленных компаний, банков и государственных организаций, а также партнеров HDS по ИТ-рынку.

В рамках мероприятия ведущие менеджеры HDS и ее партнеров представили новейшие решения, продукты, услуги и технологии, которые уже сегодня обеспечивают предприятиям и организациям любых масштабов возможность максимально эффективно и экономично использовать для решения насущных задач бизнеса преимущества современной инфраструктуры хранения от Hitachi Data Systems. В ходе конференции были рассмотрены вопросы обеспечения непрерывности ведения бизнеса, организации многоуровневого хранения данных, упрощения и эффективного управления информационной инфраструктурой, снижения общей стоимости владения решениями в области хранения данных, а также современные методы репликации и восстановления данных.

В работе конференции приняла участие многочисленная европейская делегация специалистов HDS. Европейское руководство корпорации на конференции представляли Старший Вице-президент HDS в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) Майкл Фет и Генеральный менеджер HDS в Австрии, Центральной и Восточной Европе Джон Райден, которые познакомили участников конференции со стратегическими направлениями развития корпорации, инновационными подходами к решению современных приоритетных задач в области обеспечения сохранности, целостности и доступности данных.

А также в очередной раз подтвердили приверженность HDS-концепции Application Optimized Storage - хранение данных, оптимизированное под потребности приложений. Представительный состав делегации ведущих менеджеров корпорации обусловлен дальнейшим увеличением объемов продаж на рынке России и серьезными намерениями HDS развивать свой бизнес в регионе СНГ в целом.

Отличительной чертой конференции 2006 года стала секционная работа, тематика которой была ориентирована на различные категории заказчиков. Техническим специалистам были представлены новейшие продукты HDS и партнеров в области аппаратного и программного обеспечения для организации хранения данных. Специальный акцент в этом году был сделан на представлении NAS-продуктов, активного архива и виртуальной ленточной библиотеки, объявленных в 2006 году.

Руководителей служб ИТ познакомили с комплексными решениями на основе концепции HDS Application Optimized Storage в рамках подхода ILM по оптимизации хранения данных для приложений, представив в частности подходы к обеспечению беспрерывного ведения бизнеса, организации многоуровневого хранения данных, упрощению управления хранением и другие актуальные темы. В рамках третьей сессии, ориентированной на менеджеров по развитию бизнеса и финансовых руководителей компаний-заказчиков, подразделение Hitachi Data Systems по профессиональным ИТ-услугам представило решения, позволяющие оценить экономическую эффективность использования имеющихся средств хранения, наметить пути к сокращению общей стоимости владения инфраструктурой хранения и экономии операционных расходов предприятия.

Конференция Hitachi была активно поддержана российскими и глобальными технологическими партнерами корпорации, представители которых выступили с докладами по совместным с HDS решениям и опыту их внедрения на российском рынке. Генеральными спонсорами Второй ежегодной конференции HDS выступили компании "Инфосистемы Джет" и Sun Microsystems. В конференции также приняли участие Золотые спонсоры - Brocade, Diligent Technologies, Kraftway и "ТехноСерв А/С" и Серебряные спонсоры - компании Cisco Systems, Emulex и Oracle. В рамках конференции также был проведен ряд встреч европейского и российского руководства Hitachi Data Systems с ключевыми заказчиками и крупнейшими партнерами HDS. В январе 2007 года конференция найдет свое продолжение в Санкт-Петербурге и пройдет с участием Президента и Главного исполнительного директора HDS Дейва Роберсона.

©1999-2024 Сетевые решения