Учебный центр "Информзащита" на ВКСС 2006

С 21 по 24 ноября 2006 года состоится 9-ая международная "Выставка ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи" ("ВКСС"). Организаторы выставки: МВД России, МЧС России, Минобороны России, ФСБ России, Миниформсвязи России, Банк России, ОАО "РЖД", РАО "ЕЭС России", ОАО "Газпром", ГК "Информтехника", компания "Оптима", ООО "ПромЭкспо ИТ".

В рамках выставки пройдет международная конференция "Внедрение современных технологий в ведомственных и корпоративных сетях связи", посвященная вопросам развития современной телекоммуникационной индустрии, состоятся презентации компаний-участников выставки, семинары по беспроводным технологиям, вопросам энергобезопасности, защите информационных и телекоммуникационных сетей и систем критически важных объектов, основным направлениям развития нормативно-правового регулирования в области связи.

Во второй день работы выставки, 22 ноября, соорганизатор деловой программы выставки Учебный центр "Информзащита", проводит семинар "Защита информационных и телекоммуникационных сетей и систем критически важных объектов". Лейтмотив семинара - информационная безопасность как неотъемлемая часть общей безопасности критически важных объектов. Целевая аудитория - руководители подразделений информатизации и информационной безопасности министерств, ведомств, корпораций, специалисты в области информационных технологий и защиты информации.

Возрастание опасности террористических проявлений в отношении критически важных объектов, воздействий с целью нарушения функционирования информационных и вычислительных систем, срастание хакерского сообщества и организованной преступности, масштабный рост мошенничества в электронных платежных, банковских и телекоммуникационных системах, тяжесть последствий ошибочных и злонамеренных действий обслуживающего персонала выводит задачу обеспечения информационной безопасности критически важных объектов в число первостепенных.

Обсуждению этих вопросов и будет посвящен семинар, в котором примут участие руководители и ведущие специалисты различных отраслей, правоохранительных и государственных регулирующих органов и общественных организаций. К выступлению на семинаре с докладами приглашены представители ФСБ России, ФСТЭК России, МВД России, Росинформтехнологии, ОАО "РЖД", ЕВРААС и др.

Предварительную деловую программу выставки можно посмотреть здесь . Посетить выставку и конференцию можно по интернет-билету - здесь . Пригласительные билеты также можно получить в Учебном центре "Информзащита". На все мероприятия деловой программы "ВКСС 2006" вход свободный.

©1999-2024 Сетевые решения