Cisco и Intel будут развертывать беспроводные сети

Компания Cisco вместе корпорацией Intel будет активно развертывать беспроводные сети на предприятиях и развеивать неправильные представления о сетях этого типа. Представители Cisco, Intel и Forrester Research провели совместное рыночное исследование и опубликовали его результаты в документе "Пять мифов о беспроводных сетях", где показали наиболее значимые тенденции развития беспроводных корпоративных сетей. Кроме того, Cisco и Intel развернули показательную беспроводную сеть в корпоративном кампусе Intel Jones Farm (штат Орегон).

По инициативе Cisco и Intel независимая аналитическая компания Forrester Research исследовала отношение предприятий к развертыванию беспроводных систем. В результате было выявлено пять распространенных мифов, связанных с неприятием беспроводных сетей и отражающих неверное представление об ограничениях, безопасности, простоте развертывания беспроводных решений и управления ими.

Исследование Forrester Research развеивает эти мифы и показывает:
• ощутимую ценность беспроводных корпоративных сетей для бизнеса;
• существенное улучшение безопасности беспроводных решений;
• укрепление взаимодействия между беспроводными клиентами и сетевой инфраструктурой;
• возможности поэтапного внедрения беспроводных технологий;
• использование беспроводных решений для поддержки критически важных приложений.

Все желающие могут принять участие в онлайновой видеосессии ( здесь ), на которой руководители Cisco, Intel и Forrester Research обсудят и развеют пять мифов о беспроводных сетях, а также приведут весомые аргументы, демонстрирующие ценность этих решений для бизнеса. Статью Five Myths of Wireless Networks ("Пять мифов о беспроводных сетях") можно бесплатно загрузить здесь .

Кампус Intel Jones Farm в Портленде (штат Орегон) использует беспроводную сеть в качестве основной платформы для передачи данных, голоса и видео. Этот кампус перешел на беспроводную сеть, успешно решив вопросы, связанные с повышением производительности, системным управлением, зонами покрытия, повышением безопасности (включая борьбу с помехами и пиратскими подключениями), роумингом клиентских устройств и качеством обслуживания (QoS) при передаче голоса по беспроводным сетям. IT-подразделение Intel справилось со своей задачей благодаря сочетанию системы Cisco Unified Wireless Network с мобильными решениями на базе технологии Intel Centrino. Ожидается, что по завершению проекта 75% сотрудников кампуса будут пользоваться исключительно беспроводной сетью.

©1999-2024 Сетевые решения