Новая версия FlexFrame для Oracle

Компания Fujitsu Siemens Computers представила новую версию FlexFrame для Oracle. Это динамическая платформа для инфраструктуры, которая служит интерфейсом с сервис-ориентированными архитектурами (Service Oriented Architecture, SOA). Система FlexFrame для Oracle версии 1.0B предназначена для совместного использования с Oracle Fusion Middleware и СУБД Oracle с опцией Real Application Clusters (RAC). Она обеспечивает взаимодействие с сетями хранения данных (storage area network, SAN) через шлюз EMC Celerra.

Новая функция FlexFrame для Oracle версии 1.0B - Policy Editor (редактор политик), позволяющая организовать управление как на базе правил, основанных на уровне рабочей нагрузки, так и на базе политик с временным критерием. Policy Editor создает гибкие условия для управления рабочей нагрузкой. Например, во многих организациях существуют пиковые периоды для определенных приложений. Это может быть конец месяца, когда готовятся многочисленные отчеты, или ночные часы, когда выполняются расчетные приложения. Policy Editor позволяет планировать периоды пиковой нагрузки и выделять необходимое количество ресурсов, что способствует увеличению общей производительности приложений.

Благодаря увеличению количества вычислительных узлов - с 32 до 128 - FlexFrame для Oracle версии 1.0B лучше подходит для реализации сложных проектов по консолидации. К тому же это решение теперь поддерживает не только модульные серверы BX620 с процессорами Intel, но и модульные серверы BX630 с процессорами AMD, а также различные сочетания этих моделей.

Система FlexFrame для Oracle версии 1.0B предназначена для совместного использования с Oracle Fusion Middleware и СУБД Oracle с опцией Real Application Clusters. Она использует возможности распределенных вычислений Oracle10g и предоставляет новый уровень гибкости при развертывании и поддержке жизненно важных приложений. Новая версия позволяет обеспечить надежную работу жизненно важных приложений для организаций, в которых наблюдаются периодические изменения потребности в вычислительных мощностях, связанные с производственным циклом. Это могут быть временные пиковые повышения рабочей нагрузки в период расчета заработной платы или закрытия месяца.

Система FlexFrame для Oracle построена на базе архитектуры динамических центров обработки данных компании Fujitsu Siemens Computers, которая позволяет повысить гибкость инфраструктуры. FlexFrame для Oracle расширяет возможности технологии распределенных вычислений Oracle, объединяющей ресурсы серверов, систем хранения данных, приложений и процессоров в пулы и организующей их совместное использование. Такие вычислительные среды получили название "сервис-ориентированные архитектуры". В этих архитектурах все бизнес-процессы представлены в виде IT-сервисов. Благодаря динамическому распределению рабочей нагрузки эти IT-сервисы дают возможность запрашивать и получать системные ресурсы в реальном времени.

Платформа FlexFrame для Oracle объединяет предварительно сконфигурированные и сертифицированные серверы, системы хранения данных, ПО, а также технологии автоматизации, виртуализации и развертывания вместе с сопутствующими сервисами в единую распределенную систему. Адаптивный центр управления сервисами (Adaptive Services Control Centre, ASCC) и специализированные технологии виртуализации компании Fujitsu Siemens Computers в сочетании с Oracle 10g и системой Oracle Enterprise Manager Grid Control Monitoring позволяют создавать динамические центры обработки данных с практически неограниченными возможностями. Компания Fujitsu Siemens Computers уже начала поставки системы FlexFrame для Oracle версии 1.0B.

©1999-2024 Сетевые решения