Tom's Networking Guide: NETGEAR SSL312- "крупное достижение"

Компания NETGEAR объявила о том, что Tom's Networking Guide назвал ее новое решение бизнес-класса для обеспечения безопасности ProSafe SSL VPN Concentrator 25 (SSL312) "крупным достижением". В отчете утверждается, что устройство SSL312, предназначенное для предоставления предприятиям малого и среднего размера безопасного бесклиентского доступа к сетевым ресурсам "отнимает хлеб у своих более крупных собратьев".

Утверждая, что компания NETGEAR "более чем преуспела" в создании экономически эффективных и простых в эксплуатации устройств, удовлетворяющих большинство потребностей сообщества малых предприятий, Хауэлл хвалит также производительность VPN SSL312 с аппаратным ускорением. "Я был приятно удивлен тем, что тоннель VPN надежен как скала. Я не испытывал никаких проблем при дистанционном управлении моим ПК. Производительность была на уровне той, которую я обычно получаю без VPN-соединения. Было просто трудно поверить, что я работаю через VPN, так как создавалось полное впечатление прямого подключения".

NETGEAR ProSafe SSL VPN Concentrator 25 (SSL312), решение SSL VPN, не имеющее лицензионных ограничений, оснащен двумя портами Ethernet 10/100 и портом консоли для дистанционного управления. В число его передовых функций входит поддержка SSL для обеспечения безопасности и приватности, инструменты для детального конфигурирования правил, обеспечивающих полное управление доступом отдельных пользователей, и бесклиентская архитектура, которая исключает высокие затраты на инсталляцию, конфигурирование и техническое обслуживание клиентского ПО.

SSL312 гарантирует приватность данных посредством технологий SSLv3 и TLSv1.0 с AES-256 и представляет собой решение SSL VPN с аппаратным ускорением, которое поддерживает алгоритмы и методы шифрования промышленного уровня. Поддерживая до 25 одновременно работающих удаленных пользователей, SSL312 позволяет мобильным сотрудникам безопасно обращаться к корпоративным ресурсам из любого ПК с применением стандартных веб-браузеров, таких как Microsoft Internet Explorer и Apple Safari.

В дополнение к интеграции с широким спектром хранилищ учетных записей пользователей, таких как Microsoft Active Directory, LDAP и RADIUS, в целях их идентификации, SSL312, чтобы обеспечить комплексное решение защиты, взаимодействует со стандартизованными межсетевыми экранами, включая семейство межсетевых экранов NETGEAR ProSafe и семейство маршрутизаторов IP-SEC VPN. NETGEAR ProSafe SSL VPN Concentrator 25 (SSL312) сопровождается трехлетней гарантией.

©1999-2024 Сетевые решения