Результаты 4 квартала компании Lucent

Компания Lucent Technologies подвела итоги деятельности в третьем квартале 2006 года. В этом квартале Lucent заключила ряд крупных контрактов, относящихся к ключевым технологиям сетей следующего поколения, включая IMS, VoIP, сети мобильной связи третьего поколения, услуги, решения для оптических сетей, широкополосный доступ и приложения.

Был подписан контракт с KPN на поставку решения IMS с поддержкой как новых, так и существующих услуг, которое заменит действующую сеть оператора. Подписан контракт с Manx Telecom, дочерней компанией O2, на расширение конвергентной сети на базе IMS для оказания услуг VoIP, передачи данных и видео. Подписан контракт с Vodafone Italy на поставку интеллектуального сетевого решения для поддержки услуги Vodafone Casa, которое позволит абонентам использовать мобильные телефоны в качестве домашних.

Lucent также продолжила укреплять свое положение в области поставок решений для мобильных сетей третьего поколения. Компания была выбрана Sprint для разработки программного обеспечения и инфраструктуры для услуги мгновенной двусторонней связи (PTT) в сети CDMA2000 1xEV-DO Revision A. Управление проектом, сквозную интеграцию мультивендорной сети оператора, тестирование и развертывание выполнит сервисное подразделение Lucent Service.

Нельзя не отметить и тот факт, что решения сетевой трансформации и интеграции, а также предоставление других услуг Lucent стали составной частью 10 контрактов, заключенных в прошедшем квартале. В частности, Lucent и KPN подписали контракт на сетевую интеграцию и управление проектом развертывания IP-сети оператора. Manx Telecom выбрала Lucent для предоставления услуг сетевого проектирования, монтажа, интеграции и миграции, а также для развертывания системы сетевого управления VitalSuite в конвергентной сети фиксированной и мобильной связи следующего поколения.

Lucent Technologies вошла в возглавляемую корпорацией Boeing группу компаний, выигравшую контракт по программе "Безопасная граница" Министерства национальной безопасности США на проведение исследований, выполнение работ и предоставление услуг по беспроводным сетям, сетевой интеграции и обеспечению безопасности.
Lucent также добилась значительных успехов в направлении IPTV, продемонстрировала свои достижения в области приложений следующего поколения для предоставления коммуникационных услуг, поставила сетевые решения следующего поколения.

Японский оператор NTTPC установил оптическую платформу Lucent Metropolis Wavelength Services Manager (WSM) в своей токийской сети, нарастив емкость для поддержки IP-услуг. Lucent объявила о предстоящем приобретении компании Mobilitec, ведущего поставщика программного обеспечения управления контентом для операторов мобильной связи, позволяющего предлагать персонализованный контент абонентам мобильной и широкополосной связи.

Британский же провайдер широкополосных решений Updata установит маршрутизатор Lucent Ethernet Router 15100 (Riverstone Networks) для предоставления высокоскоростных услуг передачи данных правительственным организациям в Великобритании. В этом также месяце Lucent представила программный комплекс MiViewTV для предоставления услуг IPTV, который позволяет операторам предоставлять услуги следующего поколения в любое время и для любых устройств.

Lucent

©1999-2024 Сетевые решения