Intersoft Lab присоединилась к Itanium Solutions Alliance

Компания Intersoft Lab вступила в Альянс разработчиков продуктов на базе архитектуры Intel Itanium (Itanium Solutions Alliance). Среди членов международной организации - ведущие мировые производители серверных систем и крупнейшие поставщики программного обеспечения. Участие в деятельности альянса позволит компании получить доступ к актуальным материалам альянса и наработкам его рабочих групп, а самое главное, максимально полно реализовать в своих продуктах пожелания заказчиков по производительности готового программно-аппаратного комплекса.

В июне 2005 года компания Intersoft Lab выпустила 64-разрядную версию программной Платформы Хранилищ данных "Контур", оптимизированную для работы на серверах с архитектурой Intel Itanium. В июне 2006 года Intersoft Lab успешно прошла тестирование своего продукта в лаборатории Intel на аппаратной платформе нового поколения, основанной на двухъядерном процессоре Intel Itanium 2 9000 серии. Результаты тестирования показали повышение производительности системы на новой платформе от семи до десяти раз при выполнении основных операций над данными.

Решение на 64-разрядной платформе предназначено для использования в крупнейших организациях и обеспечивает возможность сбора данных в ежедневном режиме из сотен дочерних структур организации, быстрое выполнение сложных расчетов и формирование консолидированной финансовой и управленческой отчетности с глубокой аналитической детализацией.

Необходимость наиболее полно использовать в своих решениях мощные вычислительные возможности архитектуры Intel Itanium инициировала вступление Intersoft Lab в Альянс разработчиков продуктов на базе архитектуры Intel Itanium (Itanium Solutions Alliance). Основной целью этой международной организации является содействие более активной разработке и внедрению решений для платформы Itanium. Альянс был образован в сентябре 2005 года по инициативе создателей архитектуры Intel Itanium - Intel и Hewlett-Packard.

Сегодня среди членов сообщества - ведущие мировые производители серверных систем (Bull, Fujitsu/Fujitsu Siemens Computers, Hitachi, NEC, Silicon Graphics, Unisys), а также крупнейших поставщиков программного обеспечения (BEA Systems, Microsoft, Novell, Oracle, Red Hat, SAS Institute). Членство в данной организации позволит Intersoft Lab знакомиться с актуальными тенденциями в области развития современного аппаратного обеспечения, в более краткие сроки осваивать перспективные технологии и использовать их в готовых программно-аппаратных решениях для Хранилищ данных и BPM-систем.

Альянс разработчиков продуктов на базе архитектуры Intel Itanium (Itanium Solutions Alliance) был создан ведущими поставщиками корпоративных и технических решений с целью совместной работы по переносу вычислительных RISC-платформ к открытым, стандартным отраслевым решениям на базе архитектуры Intel Itanium 2. Совместно с ведущими поставщиками корпоративного программного и аппаратного обеспечения альянс призван ускорить признание и последующее развитие решений на платформе Itanium 2.

©1999-2024 Сетевые решения