WiMAX-оборудование ZyXEL удостоено награды

Компания ZyXEL сообщила о том, что WiMAX-модемы серий MAX-100 и MAX-200 удостоены награды Best of WiMAX World 2006 в номинации "Периферийные устройства и прикладное ПО" на конференции-выставке WiMAX World USA, прошедшей в Бостоне. В работе WiMAX World USA участвовало более 140 компаний-экспонентов и более 4500 человек. 11 октября Элиот Вейнман, сопредседатель WiMAX World и президент компании Trendsmedia, представил победителей конкурса, в котором состязались более 40 WiMAX-устройств.

Победителей Best of WiMAX World - лучшие устройства в каждой из категорий - отбирало представительное жюри, в состав которого вошли признанные эксперты-профессионалы: Чарльз Ву, директор CWLab; Крэйг Матиас, директор Farpoint Group; Уилл Страус, главный аналитик компании Forward Concepts; Адлэйн Фелла, гендиректор и основатель корпорации Maravedis; Кэролин Гэбриэл, ведущий исследователь-аналитик Rethink Research; Берг Айвазян, главный стратег Yankee Group, и представители изданий xchange и Trendsmedia.

Адаптер MAX-100 предназначен для установки в мобильные устройства, выполнен в форм-факторе PC Card Type II, обеспечивает прием данных при движении на скорости до 120 км/час (например, в автомобиле) и имеет поворотную антенну, позволяющую улучшить качество приема. Для обеспечения работы мультимедийных приложений в адаптере реализованы средства приоритизации трафика. Для увеличения времени автономной работы в адаптере предусмотрены режимы энергосбережения Idle Sleep.

MAX-200 - это стационарный абонентский WiMAX-модем, реализующий базовую функциональность, необходимую абонентам: широкополосный доступ в Интернет и пакетную телефонию (SIP v2). Для сопряжения с локальной сетью в устройстве предусмотрен порт RJ-45, еще один порт RJ-11 cлужит для подключения обычного аналогового или DECT-телефона или факс-аппарата. Встроенный межсетевой экран обеспечивает контроль устанавливаемых соединений (SPI) и защиту от DoS и DDoS-атак. Для обеспечения надежной связи предусмотрена внешняя поворотная антенна, а выходная мощность передатчика может достигать 27 дБм.

Максимальная скорость приема/передачи данных обоих устройств - 5/2 Мбит/с. Наряду с устройствами MAX-100 и MAX-200 ZyXEL представила на конференции WiMAX World первую в мире линейку многофункциональных WiMAX-устройств - MAX-200H и MAX-300, объединяющих в одном компактном корпусе WiMAX, Wi-Fi, VoIP, Ethernet-коммутатор и средства защиты данных.

ZyXEL

©1999-2024 Сетевые решения