НР заключает контракт с Федеральным правительством

Компания HP заключила 2 многолетних контракта с Агентством оборонных информационных систем США (DISA) на внедрение отказоустойчивой, легко управляемой и рентабельной вычислительной инфраструктуры в 17 офисах Агентства, расположенных по всему миру. Максимальная сумма, выделенная на эту программу в рамках эксклюзивных 8-летних договоров с НР, составляет $400 млн. В настоящее время общий объем итоговых поставок не может быть точно определен.

Стоимость первого контракта на поставку операционной среды HP-UX составляет примерно $250 млн. По второму контракту стоимостью $190 млн планируется поставка операционных систем Microsoft Windows, Red Hat Enterprise Linux и Novell SUSE Linux. Оба договора заключены сроком на 5 лет, к которым добавляется 3 одногодичных периода на рассмотрение дополнительных возможностей в рамках соглашения. Выбор поставщика был основан на определении наилучшего соотношения ценности предоставляемых услуг и их стоимости для DISA.

НР создаст для DISA гибкую вычислительную инфраструктуру, которая будет адаптироваться к изменяющимся требованиям. Оплачивая только те ресурсы и услуги, которые необходимы в данный момент, Агентство будет эффективно тратить средства исключительно на используемые технологии. Новая инфраструктура будет обладать достаточной гибкостью для того, чтобы просто и быстро предоставлять доступ к оптимальным решениям.

НР предоставит полный спектр продуктов и сервисов для построения адаптивной инфраструктуры, включая серверы HP Integrity и HP ProLiant. НР также поставит программные решения для автоматического управления серверами, а также коммерческие приложения НР OpenView для консолидированных служб сервиса, управления конфигурациями, обновлениями кодов и ИТ-активами. В рамках проекта НР строит инфраструктуру, поставляет решения и внедряет их. Поддерживать ИТ-инфраструктуру будет Подразделение профессиональных сервисов НР (HP Services). Реализацию проектов будет осуществлять бизнес-подразделение HP по работе с федеральными организациями.

©1999-2024 Сетевые решения