Территориально распределенная сеть от CBS

Компания CBS завершила проект по организации территориально распределенной сети в московском представительстве международной косметической компании "Джафра Косметикс Интернэшнл". Проект включал в себя работы по развертыванию структурированной кабельной сети и внедрению современной многофункциональной системы цифровой телефонии.

Созданная информационная система базируется на выстроенной специалистами CBS интеллектуальной сетевой инфраструктуре, организованной с помощью оборудования Cisco 2851 и 3750. В качестве абонентских устройств в сети цифровой телефонии применяются современные многофункциональные IP-телефоны Cisco 7912, 7940, 7960. Данные устройства обеспечивают широкий набор функций, характерных для традиционных цифровых телефонных аппаратов, а также ряд специфических функций IP-телефонии, расширяющих возможности использования телефона как эффективного рабочего инструмента.

Выстроенная "с нуля" сетевая инфраструктура московского представительства стала базой для дальнейшего внедрения пользовательских приложений, обеспечивающих поддержку таких жизненно важных для сети сервисов, как безопасность, сетевое управление и механизмы обеспечения высокого качества обслуживания.

При работе над проектом было применено множество передовых технологий, среди которых отдельно следует выделить IVR (система автоматической обработки голосового вызова) на 45 входящих линий, разработанную инженерами CBS на основе решений Cisco, VPN (виртуальную частную сеть) для организации быстрого доступа к информационным ресурсам компании из любой точки мира, а также систему голосовой почты на базе Cisco Unity, позволяющей получить доступ к голосовым, факсимильным сообщениям и сообщениями электронной почты посредством настольного персонального компьютера, телефона с тоновым набором или через Интернет.

По завершении работ по строительству СКС, компания CBS организовала в представительстве 27 рабочих мест, оснащенных современными персональными компьютерами HP и необходимой периферией.

©1999-2024 Сетевые решения