Microsoft Corporation и Citrix Systems объявили о совместных планах

Компании Microsoft Corporation и Citrix Systems недавно объявили о совместных планах по расширению уже существующего партнерства в сфере доступа к приложениям, делающих компьютерное сообщение между сотрудниками одной компании в территориально распределенных офисах быстрым, надежным и экономичным. Две компании планируют совместно разрабатывать и поставлять на рынок новое решение Citrix для территориально распределенных офисов на основе Citrix WANScaler, Microsoft Windows Server и Microsoft ISA Server.

Это совместное решение представляет собой новый тип решения для территориально распределенных офисов, сочетающего технологии оптимизации глобальных вычислительных сетей и консолидированные сервисы для удаленных офисов в едином, доступном для простого удаленного администрирования, многофункциональном утсройстве. Подобное сочетание помогает решить основные проблемы пользователей, которые невозможно решить с помощью традиционных сетевых технологий и других продуктов. Только Microsoft и Citrix предлагают решение, разработанное благодаря партнерству в сфере технологий и исследованию потребностей клиентов. Начало поставок первого продукта, который станет результатом этого партнерства, ожидается в 2007 году.

Сегодня есть возможность выбирать из нескольких продуктов от Citrix и Microsoft, которые позволяют удовлетворить ключевые потребности их территориально распределенных офисов. Такие продукты, как Citrix WANScaler, ускоряют доставку приложений по глобальным вычислительным сетям, что повышает производительность пользователей, работающих в территориально распределенных офисах, и позволяет экономить на дорогом расширении пропускной способности. Все продукты, как Windows Server 2003 R2 и ISA Server обладают множеством функций, среди которых кэширование веб, файловые сервисы, удаленное администрирование и тиражирование данных.

Их совместная работа, по мнению Citrix и Microsoft, может еще больше повысить планку для пользователей путем предоставления им интегрированного решения, удовлетворяющего все требования их территориально распределенных офисов, которое, к тому же, легко внедряется и легко управляется. Это облегчает обеспечение эффективной доставки приложений до территориально распределенных офисов, где ИТ-ресурсы зачастую отсутствуют, и делает такую доставку более экономичной.

©1999-2024 Сетевые решения