Энвижн Груп получила специализацию Cisco Advanced Security

Компания "Энвижн Груп" объявляет о завершении процедуры сертификации и получении специализации Cisco Advanced Security. Этот статус подтверждает высокий уровень экспертизы "Энвижн Груп" в разработке, внедрении, сопровождении и продвижении на рынок комплексных решений в сфере ИБ, созданных на базе технологий, оборудования и ПО компании Cisco Systems. Отметим, что специализация Cisco Advanced Security подтверждает компетенцию "Энвижн Груп" в использовании новейших разработок Cisco Systems, реализующих концепцию "самозащищающихся сетей" (Cisco Self-Defending Network).

Концепция "самозащищающихся сетей" составляет основу стратегии Cisco Systems в сфере информационной безопасности. В таких сетях разнообразные взаимодополняющие защитные механизмы встроены непосредственно в элементы интеллектуальной сетевой инфраструктуры. Этот подход позволяет компании Cisco развивать широкую модульную линейку взаимоувязанных решений для различных рыночных ниш, обеспечивая тесное и эффективное взаимодействие сетевых технологий и средств ИБ для всевозможных сочетаний этих модулей.

При этом сеть не только обеспечивает текущую работу приложений, но и автоматически активизирует необходимый комплекс средств защиты, предотвращая возникшую угрозу и максимально смягчая последствия аварийной ситуации. В итоге, использование "самозащищающейся сети" как фундамента современной ИС значительно повышает ее защищенность, а также упрощает архитектуру ИС в целом - вплоть до уровня бизнес-приложений. Соответственно, наращивание экспертизы в создании "самозащищающихся сетей" и решений на их основе, а также получение специализации Cisco Advanced Security стали важным этапом развития направления ИБ в компании "Энвижн Груп".

©1999-2024 Сетевые решения